9 октября 2019 г. 10:29

Взяла у Усаги эту книжку и с удовольствием прочитала. Вообще люблю книги про писателей. Они позволяют взглянуть на писателя, как на человека. В данном же случае кроме рассказа о жизни есть еще полная антология книг автора. в том числе с указаниями годных и не очень переводов.
Автор заявляет себя как переводчика Кинга в лихие 90-е, когда цены и спрос на книги и колбасу были примерно равны.

Про книгу стоит сказать, что читать ее было довольно интересно, хотя из-за постоянных "временных" скачков сложновато. Автор прыгает от начала жизни Кинга к современности и обратно. Это не удобно.

Отдельно хочется сказать про описанные книги. У Кинга их довольно много, он очень часто издавался и переиздавался, и до сих пор он - один из самых популярных писателей. И самых богатых людей.
Учитывая,что на английском его читать вряд ли удастся, русскому читателю в подспорье будет перечисление хороших переводов книг Кинга, хотя далеко не все его книги переведены на настоящий момент в удобваримом фрмате (без сокращений и изменений).
Стоит отметить, что в книге даны краткие содержания романов и рассказов Кинга - можно выбрать, что читать. Это радует) По крайней мере меня.

В целом, совершенно не жалею, что потратила время.