marfic

4 сентября 2012 г. 12:09

Совершенно не представляю как написать об этой книге.
Нужно попытаться.

Это откровенная история любви. Боже, как банально звучит, да? Это все же больше, чем история любви. Это история человека, история души. Пожалуй, если бы я услышала эту историю в пересказе кого-то из знакомых я бы подумала "Бред. Какой-то нелепый неудачник, жизнь которого развалилась на куски и он кинулся в спасительный омут духовной благотворительности, нашел себе занятие и куда деть энергию, душевное тепло." И может быть, я была бы в чем-то права. Но благодаря автору я прожила его жизнь, я стала им пока читала. И я уже не могу отмахнуться ни от его бед, ни от его судьбы, ни от решений, и уж конечно не смогу осудить его любовь.

И это величайший талант Грэма Свифта. Это великолепный по внутренней силе и искренности роман, и даже если меня больше не зацепит ни одно из произведений автора, я, только за эту книгу, буду считать его если не великим, то по крайней мере глубоко "своим" автором.

За подарок ОГРОМНОЕ спасибо kandidat !

Ветка комментариев

Не за что:) Мне кажется в этом и состоит прелесть лл - ты кому-то что-то хорошее посоветуешь, тебе кто-то что-то хорошее посоветует:)

да-да-да ) но я давно заметила, что вы новые книги советуете, не мэйнстримные - и через год-другой их начинают читать!