tatelise

14 ноября 2012 г. 13:41

Держу сейчас в руках эту книжку и с улыбкой вспоминаю, как моя дочь длительное время любила слушать ее. Вообще по этой книге надо заниматься, но дочка не желала . Она слушала и смотрела на картинки, и очень полюбила героев на ее страницах. Какое же было мое изумление, когда через некоторое время ребенок стала с точностью показывать упражнения из книги, причем все безошибочно , и все это в игре. Получилось так, что ненавязчиво ребенок освоил упражнения, но для этого мне пришлось много раз эти упражнения выполнить. Читать я люблю детям очень-очень, при этом всегда стараюсь читать с выражением, что всегда деток заинтересовывает. Дочка выросла, но теперь занимается по этой книге с братом, старается подражать мне. Считаю , что любая литература для занятий родителей с детьми должна увлекать, заинтересовывать ребенка. Залог успеха напрямую зависит от родителей. Если вы готовы с удовольствием заниматься с ребенком, то эта книга для вас.

Спасибо за рецензию! Мы как раз сейчас читаем (если можно так сказать) букварь Жуковой с 4-х летним сыном, я бы хотела потом продолжить. Эта книга,надеюсь, нам понравится.

Мы Букварь тоже читаем частенько , сын его тоже полюбил.

У нас как-то само собой пошло, он сначала выучил сам буквы с электронной азбукой, а потом попросил, чтобы я его читать научила. Но пока мы только пытаемся с ним принцип разобрать, КАК читать и соединять буквы в слоги. Я его не напрягаю, он сам выбирает время для занятий и все проходит в игровой форме.

Очень интересно посмотреть, что за книжечка) Я избегала всяких правильных книжек до того, пока дочка сама не пожелала научиться читать. Отдала на занятия в частную школу, где учили по какой-то своей методике. Интересно и быстро. А мне ооочень нравится, когда дети придумывают свои слова, или объясняют значение слов по-своему. Или, к примеру, обожала, что у дочки голубь - "голубей" - как воробей. Они же вместе "пасутся". Ходили кормить голубьёв. Остальные прелестные словечки и не припомню сразу. Но они у каждой семьи в "шкатулочке" хранятся, нет?) В общем, пусть дети говорят неправильно!)

Все детки уникальны. И уникальность надо развивать, к сожалению в дошкольных учреждениях, я сталкивалась с тем, что было наоборот. Мой сын взял Букварь, этой же Жуковой , и с большим удовольствием просил его учить читать. Я воспользовалась этим моментом, а если ребенку не нравятся занятия, то лучше отложить. Говорить неправильно одно, но иногда удетишек есть логопедические проблемы, и если ему не помочь, то можно вовремя и не исправить проблемки эти.