tatelise

14 ноября 2012 г. 13:41

Держу сейчас в руках эту книжку и с улыбкой вспоминаю, как моя дочь длительное время любила слушать ее. Вообще по этой книге надо заниматься, но дочка не желала . Она слушала и смотрела на картинки, и очень полюбила героев на ее страницах. Какое же было мое изумление, когда через некоторое время ребенок стала с точностью показывать упражнения из книги, причем все безошибочно , и все это в игре. Получилось так, что ненавязчиво ребенок освоил упражнения, но для этого мне пришлось много раз эти упражнения выполнить. Читать я люблю детям очень-очень, при этом всегда стараюсь читать с выражением, что всегда деток заинтересовывает. Дочка выросла, но теперь занимается по этой книге с братом, старается подражать мне. Считаю , что любая литература для занятий родителей с детьми должна увлекать, заинтересовывать ребенка. Залог успеха напрямую зависит от родителей. Если вы готовы с удовольствием заниматься с ребенком, то эта книга для вас.

Ветка комментариев

У нас как-то само собой пошло, он сначала выучил сам буквы с электронной азбукой, а потом попросил, чтобы я его читать научила. Но пока мы только пытаемся с ним принцип разобрать, КАК читать и соединять буквы в слоги. Я его не напрягаю, он сам выбирает время для занятий и все проходит в игровой форме.