Tarakosha

Субъективная попытка объективности

4 июля 2021 г. 13:34

Это первая книга из цикла с одноимённым названием, в центре повествования которого находится большая семья её основателя Андрея Ивановича Абросимова, чьё имя в своё время послужило и для наименования основанного им ещё в царское время населенного пункта.

Роман охватывает большой временной промежуток, начинаясь ещё до революции 1917 года и продолжается примерно до 1942 года, включая в себя практически все значимые для страны и народа исторические события как внутри страны, так и за её пределами.

Несмотря на значительный временной отрезок и обилие персонажей, роман отличает полное отсутствие затянутости сюжета и полноценное развитие каждой наиболее значительной сюжетной линии.

Динамика, обилие разного рода событий от местных, личностных до мирового масштаба отличают этот роман ленинградского писателя советского периода, рассказывающий о непростых людских судьбах на фоне исторических перипетий, о разнообразии характеров, о важном и нужном в жизни каждого человека.

Тут будут и элементы семейной саги, и исторического романа, любовной и социально-психологической прозы. Искренне, душевно и пронзительно. С удовольствием рекомендую всем любителям вышеозвученного и с интересом продолжу чтение цикла.

За совет спасибо vollxa55

Книжная Страна. Тематический переполох
Собери их всех.

Танюш, ты слушала книгу?

Ага, Ленушка. Весь цикл озвучен, правда разными чтецами)

Ты не путаешься когда много персонажей?))

от книги зависит)
но в основном, в ходе чтения запоминаю))

А у меня небольшая проблема с большим количеством персонажей,путаю где кто)))

а не замечала, может, от написанного зависит ? Если скучно, то легко можно запутаться)

может:)если скучно вообще ничего не запоминаю))

Оно и понятно))