Tarakosha

Субъективная попытка объективности

4 июля 2021 г. 13:34

Это первая книга из цикла с одноимённым названием, в центре повествования которого находится большая семья её основателя Андрея Ивановича Абросимова, чьё имя в своё время послужило и для наименования основанного им ещё в царское время населенного пункта.

Роман охватывает большой временной промежуток, начинаясь ещё до революции 1917 года и продолжается примерно до 1942 года, включая в себя практически все значимые для страны и народа исторические события как внутри страны, так и за её пределами.

Несмотря на значительный временной отрезок и обилие персонажей, роман отличает полное отсутствие затянутости сюжета и полноценное развитие каждой наиболее значительной сюжетной линии.

Динамика, обилие разного рода событий от местных, личностных до мирового масштаба отличают этот роман ленинградского писателя советского периода, рассказывающий о непростых людских судьбах на фоне исторических перипетий, о разнообразии характеров, о важном и нужном в жизни каждого человека.

Тут будут и элементы семейной саги, и исторического романа, любовной и социально-психологической прозы. Искренне, душевно и пронзительно. С удовольствием рекомендую всем любителям вышеозвученного и с интересом продолжу чтение цикла.

За совет спасибо vollxa55

Книжная Страна. Тематический переполох