Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

24 сентября 2021 г. 23:54

5 Нахрапом гору не возьмёшь. Перуна метром не измеришь.

Кто такой Борис Александрович Рыбаков?

Википедия нам скажет: он - советский и российский археолог, исследователь славянской культуры и истории Древней Руси. Академик РАН (1991; действительный член АН СССР с 1958 года). Герой Социалистического Труда (1978). Один из самых влиятельных деятелей советской историографии.

Кем он был на самом деле?

Величайшим историком, которые не просто расширил идеи предшественников, но и задал направление для развития отечественной и мировой истории. Каждый его труд - уникален. Каждая его книга - грандиозна.

Что же такое Язычество древних славян ?

Это глубокий анализ и реконструкция религиозных верований доисторических и античных народов. Автор плавно проводит нас сквозь глубокую народную память через века, показывает, как развивались мировоззрения людей, как это отражалось на их быте и жизни. Мы увидим прародителей древних славян, познакомимся с удивительными открытиями, которые встречаются по всему миру, и некоторые из них поразят вас и даже шокируют.

P.S.:

Напоследок стоит сказать, что данная книга - не развлекательное чтиво, а мощнейший научный труд. Его не получится взять нахрапом и прочесть за пару вечеров. Только тот, кому действительно интересна история, осилит этот труд и узнает чуточку больше о том, как жили люди древности.

А ведь знать историю - важно. История не наука о прошлом. Она рассказывает нам о настоящем сквозь призму прошедших дней...