Ms_Lili

и амбассадор книг, написанных на русском языке

4 октября 2021 г. 16:33

“Нездоровое питание – это не только переедание, любовь к фастфуду, сладкому и мучному, ночные набеги на холодильник или отсутствие в рационе овощей и фруктов. Постоянные диеты и необоснованные ограничения, зацикленность на собственной фигуре, ежедневное взвешивание, страх перед коробкой конфет и осуждение рациона других взрослых и детей – все это тоже тревожные звоночки, даже если вы прекрасно выглядите и не имеете лишнего веса".

Я не уверена, что наверняка знаю, как выглядят будни нутрициолога, но эта книга скорее о психологии, нежели о питании как таковом.

Это, скорее, про общий настрой, нежели про «окей, я хочу питаться правильно, что делать?». Потому что коротко описать то, как правильно питаться согласно полученной из этой книги инфе, можно с помощью всего лишь одной картинки:

картинка Ms_Lili

Это, собственно, все. Так просто и так сложно одновременно. Можно было и не писать книгу.

На самом деле, я приврала. Я знаю, как выглядят будни нутрициолога, ведь я подписана в инсте на автора этой книги. Она постит очень много, и не только на тему питания. Такой лайвстайл-блог. И он в этом плане куда более информативнее. Мария показывает, как она живет, как покупает продукты, готовит, как готовят ее муж и дети, как она собирает им еду в школу. И из этого потока можно незаметно для себя чему-то научиться. Например, все знают, что броколли - полезный овощ, но большинство тупо не знает, что с ним делать после покупки, как и с чем его есть. У меня, кстати, есть парочка рецептов. А вот что делать со спаржой, я без понятия. Помыла, заморозила - и вот бедная спаржа лежит в морозилке, ждет чуда. И мне кажется, что у многих есть похожая проблема, что вот все знают, куда засунуть помидор, а что делать с какой-нибудь спаржей и брокколи - непонятно. И книги тут не помогут, а вот пост в инсте вполне может.

Несказанные речи

Она постит очень много

Вот я в какой-то момент не выдержала и отписалась от неё -_-
А вот у её мужа пара рецептов очень зашли. Баклажан, например, хотя до этого был мой нелюбимый овощ.

хоть не свои селфи постит все время, и на том спасибо)
я брокколи стала просто варить и есть после ее сторис