8 октября 2013 г. 11:28

Решив взяться за чтение "Современного English'a" и других "английских книг" М.Голденкова я даже подумать не могла, что его так сложно найти в бумажном варианте. Обойдя достаточное количество книжных магазинов, в т.ч. и интернет - я так ничего и не нашла. Пришлось читать электронный вариант :(

Интересная книга. Написана простым человеческим языком, читается легко, как-будто просто сидишь и разговариваешь с другом, слушаешь его истории, но при этом узнаешь для себя что-то новое. Думаю, что те, кто находятся в процессе изучения языка найдут в ней много полезного.

Что касается меня, то я почему-то ждала, что открою для себя какие-то супер тайны разговорного языка, то, что было скрыто на протяжении всех многих лет изучения, но этого, к сожалению, не случилось. Оно и понятно - слишком много требую.

Единственное, что мне не понравилось уже после первых 10-20 страниц - большинство примеров на тему ковбоев и военных. "О нет, снова ковбой Билл, снова сержанты", - крутилось в голове после очередного подобного примера. Но если у автора лежит к ним душа, то это его право =) Собственно, практически из-за этого и поставила 3 из 5.

Как итог: книга хорошая. Дам почитать своей, изучающей язык, сестре, но другие книги Голденкова сама больше читать не буду, уж очень ковбоев я не люблю)