22 июня 2023 г. 10:35

Лучшее на Лайвлибе

5 ЖЕСТЧЕ ЧЕМ ПЕРВАЯ КНИГА

На протяжении всей книги я переполнялась эмоциями. То отчаяньем, затуханием и ощущением клетки. То наполнением ночи и звездного света. Радостью. Счастьем. Красками и свободой. Страхом. Болью. Злобой, виной и коварством.

Сильно и мощно.

По ходу книги я часто задумывалась над некоторыми ситуациями, которые вызывали вопросы. Что-то объяснилось по ходу сюжета, а что-то осталось загадкой до сих пор. Озвучивать здесь не буду, потому что – спойлеры!

Я очень скучала по слогу Маас. Легко и не принужденно меня закрутило в сюжет, я даже не сразу поняла, что оторваться невозможно. Я мыслями была постоянно в книге. Когда работала, когда гуляла с семьей и друзьями, когда засыпала. Постоянно!

По сюжету мы стартуем где то спустя три месяца после событий первой книги. Чувство печали и сломленности здесь было максимальным. Подозрительная Ианта рядом с Фейрой. Она изначально не вызывала доверия. И тем сильнее я недоумевала от Тамлина, который ей безоговорочно доверял. О! И сам Тамлин… Теперь он мне кажется не дальновидным и совсем не умеющим думать фэйцем. Его любовь это яд. Он бесчувственный амбал, слепой ко многим вещам. И я хочу, что бы ему воздалось за всё.

Саму Фейру тут очень жаль. Она стала узницей амбала, узницей своего разрушенного внутреннего мира, своих снов и мыслей. Ей ни кто не помогал, кроме одного очешуенного персонажа и его двора. Но, конечно, в некоторых поступках она вела себя как подросток. Эти поступки были в плане отношений, и иногда ей хотелось дать леща.

Амаранта была повержена, но остался король Сонного королевства. Он вновь готовит, что-то ужасное и на этот раз все не так просто. Мы всю книгу будем готовиться дать ему отпор. Тренировки, учеба, магия. Все закручео. А финал просто порвал. Столько «вот это поворотов» я ни где не встречала))

Касательно других персонажей, постараюсь быть краткой, но не обещаю

Ризанд снимает маску и оказывается чудесным. Да, порой он был жесток, но только на благо Фейры и своего королевства. Его тьма оказалась привлекательной. Этот мужчина- фэец просто мечта. Заботливый, ласковы, ненасытный, сильный, смелый и прекрасный.

Ласэн. Он верен Тамлину, но, кажется, начинает страдать от этого.

Мор. Морриган. Шикарная эффектная, не сломленная жестокими правил своей семьи. Она прошла через кошмар и выжила. Она становится нам подругой и соратницей.

Амрена. Прекрасно-ужасная. И офигенная. Очень. Несмотря на всю свою неприступность, она оказывается очень душевной и своей.

Азриель. Он мужчина-загадка. Молчаливый «певец теней». У него самый большой раз мах крыльев. Если вы понимаете о чем я))) Пока он не особенно для меня раскрылся. Надеюсь это будет в следующих книгах

Кассиан. Нахальный, самодовольный и харизматичный. Он Главнокомандующий армией. Очень самоотверженный. И то же пока не особенно раскрыт. Я готова отдать ему свое сердце)))

Божечки-кошечки. Это было здорово. С нетерпение жду, когда начнутся СЧ по следующей книги цикла.