4,6

Фейра уже не та простая смертная девушка, какой была на землях людей. Здесь, в Притиании, она обрела бессмертие, развила магические способности, ее возлюбленный — верховный правитель Двора весны, и…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №2
Издательство: Азбука

27 апреля 2024 г. 10:35

Вторая часть мне понравилась значительно больше первой. Убрать бы из середины страниц 200, чтобы сюжет двигался пошустрее и было бы совсем хорошо.

Удивлена как автор переписала героев, просто в воздухе переобулась и некоторые хорошие стали плохими и наоборот. Что-то совсем не меняется. По сюжету все стало динамичнее и интересней. Классное развитие у большинства героев и очень хорошая затравка на 3 часть в конце.

Королевство гнева и тумана, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-18841-9

Год издания: 2021

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 140х210

Лауреат: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Кураторы

27 апреля 2024 г. 10:35

1 мая 2024 г. 20:42

1 Спойлер Кринж

Вот что бывает, когда бросаешь бойфренда по смс, извините, одним письмом.

Смена героев с положительного на отрицательный и наоборот выглядит оч надуманно, неестественно и карикатурно. Масса приемов Маас, чтобы обелить Риза и выставить его в нужном свете, как жаль, что со мной не прокатывает. Монолог Риза в 10 страниц выглядит забавно, а вовсе не вызывает жалость, а его самопожертвование - это прямая обязанность верховного правителя, а не нечто экстраординарное.

Из Тамлина пытаются сделать абьюзера, хотя его поведение отнюдь не злонамеренно. Фейра ведет себя эгоистично, не давая Тамлину время и концентрируясь на своих чувствах (все понимаю), ведь через испытания прошли они оба. Им не хватает душевной близости и разговоров. Время для важного разговора было выбрано прям идеально, когда Тамлин…

Подборки