29 июня 2023 г. 15:53

Лучшее на Лайвлибе

4 "Собака на сене"

"Когда слишком долго сидишь взаперти и смотришь в темноту, убеждаешься, что темнота бросает на тебя ответный взгляд."

После событий в Подгорье, кажется всё начинает налаживаться между Фейрой и Тамлином. Притиания восстанавливается после Амаранты. Идёт подготовка к свадьбе, но...Фейра не чувствует ничего, она изменилась. Тамлин отдаляется от неё, скрывает все дела и всячески оберегает её.
Не успев дать Тамлину ответ у алтаря, Фейру забирает Ризанд, руководствуясь тем, что она заключила с ним сделку и не имеет права отказать. Тамлин взбешён, свадьба сорвана.
Проведя неделю во Дворе ночи и вернувшись к Тамлину, Фейра замечает разгром, Тамлин обещает всеми силами разорвать узы с Ризандом и , уходя на очередное дело, запирает Фейру как зверя в клетке.
Морригана - сестра Ризанда, спасает Фейру из лап Тамлина и Фейра больше не намерена вернуться обратно. Теперь она будет учиться заново жить и стоять вместе с новыми друзьями плечом к плечу против Сонного королевства.

Эта часть мне понравилась больше предыдущей, но всё же меня не покидает ощущение, что автор просто опустила Тамлина как героя книги и как мужчину в целом. В этой части он предстал ревностным собственником, неразумным, слепым мальчиком. Не могу этого принять.
Ризанда автор вознесла до небес и сделала центром вселенной Фейры и вообще всех вокруг.
Сама Фейра напоминала "собаку на сене" своими метаниями между мужиками - фейцами. По прежнему она вызывает во мне двоякое чувство - отвращение и в то же время я восхищаюсь ее отвагой.
Понравилось то, как Фейра раскрывала свои способности, а так же то, как описывались сцены 18+ , так я ещё не смеялась ))))(слово "набрякший" до сих пор у меня перед глазами) . Очень понравились юморные диалоги между героями, надо отдать должное автору.
Сюжет закручен интересно и неожиданно. Последняя глава закончилась на интересном месте и поэтому желание начать третью часть есть.