5 июля 2023 г. 14:36

Случайные встречи никогда не бывают случайными. Все предопределено.

Открыв аннотацию, успела немного расстроится, потому что книги про вампиров я не люблю. Но здесь совсем нетипичные вампиры. Да, они питаются кровью, но не тянут в рот грязные немытые шеи, а цивилизованно пьют из бокалов. Иногда я забывала, что книга про вампиров, и это мне понравилось.
Эмилия молода, но у нее уже есть жизненный опыт. То, что ей не хватало в детстве, она приобрела, встретившись с героем и став вампиром. Конечно, ей придется принимать трудные решения, но не одной, а вместе с родными и близкими. Очень рада, что она не отчаялась, не стала злобной фурией, а сохранила веру в себя и в людей. И что у нее всегда был запасной план.
Мариус – идеал мужчины. Внимательный, заботливый, готов идти к своей цели, невзирая на препятствия. Очень близкий мне по духу, т.к. тоже является врачом. Он именно тот, кто необходим героине, сможет ее поддержать в трудной ситуации.
Детально описан мир Эсфира, очень подробно, и создавалось впечатление, что я сама нахожусь там.
Не скажу, что быстро прочитала книгу. И тут виноват не слог автора, а скорее объем произведения. Хотелось быстрее дочитать до финала, и понять, кто и за что мстил героям. Волновалась и переживала за них, и последние главы не заметила, как проглотила. С одной стороны все узнала и довольна, а с другой – грустно, потому что книга закончилась.
Но надеюсь, скоро автор нас порадует продолжением, ведь главный злодей не найден и не побежден. С нетерпением буду ждать следующей части.