13 июля 2023 г. 13:42

3.5 «Видишь, - промолвил он, - даже если жизнь почти угасла, всегда есть надежда, что она вновь вспыхнет с новой силой»

Если вам надоели эмоциональные качели, хочется чего-то спокойного, уютного и неторопливого, самое время обратить внимание на историю Е.Алёшиной

Волшебная сказка для взрослых с самими милыми и очаровательными вампирами, которых я когда-либо встречала! Атмосфера 18-19 века, где балы — это часть будней героев, а о мироустройстве Эсфира автор поведает самым подробнейшим образом, окутывая нас теплом и солнечным светом

Начало и финал, конечно, заставят вас немного напрячься и понервничать, но сама история здесь исключительно лиричная и терапевтическая

Трепетные взаимоотношения Эмилии и Мариуса будут не лишены и страстных моментов, но их история любви понравится всем романтикам и, я уверена, подарит вам, как и мне, только самое нежное послевкусие

Кому-то книга может показаться слишком наивной и сладкой, но ведь нам всем, иногда, хочется чего-то светлого, спокойного и немножко сказочного? Когда не боишься, что твоего любимого героя ждёт скорая $мерть, а сюжет протекает размеренно, как спокойный ручеёк

И как раз мне «Жасминовый ветер» попал в настроение, хоть я и предпочитаю более подвижную литературу, он отлично вписался в мою тихую меланхолию, что была у меня в прошлом месяце

Поэтому, если вам захочется получить поддержку от книги, да-да, именно так (!), попробуйте окунуться в эту чудесную сказку!