18 сентября 2023 г. 23:53

«Я – девочка по контракту, купленная игрушка. Он платит, а я обслуживаю…что сказала, то и получила».
«Ты только моя девочка или моя шлюха, кто из двух – ты выбираешь сама».
Я сейчас нахожусь в такой эмоциональной встряске. Хотя книгу прочитала некоторое время назад. Никак не могла сразу сесть и написать отзыв, да и сейчас при воспоминании о ней, мое сердце начинает колотиться быстрее, мурашки покрывают кожу, губы пересыхают, а чувства бросаются вспять.
Эта книга точно никого не оставит равнодушным. Она как оазис для странника в пустыне, и как глоток обжигающего чая после зимней стужи. Я испытала столько эмоций от непринятия, гнева до нежности и странной любви. Зависимой и одержимой. Но как правильно сказала главная героиня: “Можно либо принять человека и идти с ним по жизни, либо признаться себе, что полюбила в нём выдуманный образ, который сама себе же и придумала”. Тут не будет просто, ту будет охренительно больно, пусто, горячо, страстно и даже нежно.
Вторая часть начинается ровно с момента окончания первой книги. Адриан доволен и рад, что смог заполучить в свой абсолютный доступ Эмилию. Но только в одном он просчитался, это только тело, а если хочешь душу, то такое поведение неприемлемо. Лишь через тяжелые испытания и потрясения, он поймет, как был неправ, но возможно будет уже поздно. Хотя его настоящего почти никто и никогда не увидит. Он циничен и жесток до кончиков ногтей. Его хочется любить и ненавидеть одновременно. Он просто царь среди корпоративных хищников. И мудак, который вывернет всю душу наружу. Причем и свою тоже.
Тут я прям в восторге была от Эмилии. Она такая настоящая. Превосходно описаны все ее чувства. Хоть в одном можно сказать Батлеру точно спасибо, он полностью изменил ее. Снял красивую обертку со вкусной конфеты. И она загорелась, как птица феникс. Но нужно ли такое счастье девушке. Эти постоянные игры в главного, манипуляции, пользование ее телом и душой, втаптывание жизни в грязь. Но и нежность, помощь в трудных моментах, ласка и способность научить любить себя. Батлер сделал ей больно так много раз. Но столько же возвысил до небес. И я буквально физически это ощущала. В некоторых моментах мне было тяжело эмоционально читать дальше, я откладывала книгу на какое-то время, успокаивалась и снова шла в эту порочную и безумную страсть. Я бы наверно на месте Эмилии сошла с ума. Столько всего нового, неизведанного, похотливого, опасного и терзающего на нее обрушилось.
И все это идет на фоне корпоративных интриг. Старые враги поднимают голову, а новые недруги не дремлют. Везде, где большие деньги и власть, легко не будет. Будет очень больно и надрывно. И Адриан слишком долго жил в этой роли, так что маска срослась с ним. То, что для обычного человека будет ужасом ужасным и предательством для него лишь способом достижения цели. В одном моменте я буквально затаскивала себя читать дальше, так мне было больно за героиню. И я бы скорее всего не простила измену, даже сделанную ради бизнеса, но это ее жизнь и правила.
Ну и мстительность девушки меня конечно порадовала. Она не испугалась. Любовь не замылила ей глаза. Несмотря на душевные терзания, которые она постоянно ощущала, и зависимость от Батлера, она выбрала в первую очередь себя. Она вышла из порочного круга. Счастлива или нет - это уже другая история. Но я ею горжусь.
Эта история была как переосмысление ценностей. Я увидела богатых и успешных, но глубоко несчастных людей, которые не могли себе этого признать. А когда поняли, то было уже почти поздно. Ведь контрактные отношения не всегда приносят любовь, как бы любая девушка не хотела. А любовь не всегда приносит счастье и понимание. Иногда эта безумная одержимость дана людям, чтобы они переосмыслили свою жизнь и хоть немного, но исцелились.
Если Вы любите любовь на грани, страсть, описание развращения одной прекрасной дамы, такие эмоции, что хочется одновременно плакать и смеяться, а также острый сюжет, тогда обязательно читайте эту книгу. Ну и конечно, чтобы узнать, останутся ли герои вместе или нет. А просто тут точно не будет.