Lerlin

16 октября 2023 г. 08:50

Когда я начала писать коммерческие тексты и обучаться копирайтингу, конечно же скупила кучу книг по писательству. Начав читать эту книгу, я поняла, что вышла ошибочка, ведь это про художку, а писать роман я не собираюсь…

Но оказалось это вдохновение в чистом виде! Причем не важен даже род занятий, да написано про художку, но применимо и для писателей всех видов и для художников и для всех-всех-всех. Ведь главный посыл книги - само собой ничего не делается, боятся – все, не уверены в себе – все, но одни трудятся, а другие лишь мечтают, но боятся что-то делать.

Очень интересны примеры из жизни великих писателей! Создание Толстым “Анны Карениной” меня просто покорило. Ведь в мастерстве такого писателя как Лев Толстой ни то что не сомневаешься. а не задумываешься в принципе. А оказывается там было далеко не гладко.

Упражнения в книге - очень ценный опыт. Выполнив одно из них у меня появилась идея книги! Просто на ровном месте. Теперь потихоньку собираю материал. И кто знает. может через какое-то время свет увидит и мою историю. И это благодаря маленькой розовой книжечке)))

Прочитано в игре KillWish