19 октября 2023 г. 19:56

4 «Кто не рискует, тот не рискует. А кто рискует, тот рискует»

Чего-то не хватило этой истории, чтобы влюбить меня полностью.. Многообещающее описание, оформление выше всяких похвал, и мои завышенные ожидания - в результате последние 50 страниц я пролистывала как можно быстрее. Не знаю, как так вышло.

Сюжет достаточно банальный, главные герои приятные персонажи, но у Эбби было оооочень много истерик практически на пустом месте. Вроде и обосновано, а вроде и нет, не хватило раскрытия ее личности. Да и в целом, книга ни во что не углубляется, события достаточно поверхностно описаны, диалоги незамысловатые. Насколько я знаю, это первая книга автора - поэтому делала скидку на первый раз, все-таки чувствуется, что есть возможность развиваться, так сказать, «расписаться» еще.

Много юмора, метких цитат - в этом я уловила вайб Солы Рэйн, но это не копирование, нет! Именно, что парни и девушки в книгах этих авторов острые на язычок и умеют в сарказм. Я вот, например, не умею, поэтому помечала все цитатами и брала на заметку.

Любовная линия, если честно, слабовата - сначала я поверила в их симпатию, но чем дальше в книгу, тем больше Рид был озабочен тем, чтобы трахнуть Эби. Я все понимаю, мы все взрослые люди, ноооо такая зацикленность на интиме вроде как является признаком страсти, а не чистой искренней любви. А после утоления страсти у них и не происходило каких-то душевных моментов, сближения, все как-то быстро вертелось-крутилось и закончилось…

Сцены интима хорошие, достаточно адекватные и реалистичные. Кроме, спойлер, 12 оргазмов за трое суток у девушки, которая эти самые три дня назад была девственницей. Ну не бывает так, ну невозможно! Много с кем это обсуждалось в реальной жизни, и ни одна не сказала, что это возможно..

В общем и целом, у автора есть задатки на то, чтобы вырасти и сделать следующие книги более глубокими и персонажей - более прописанными. Меня не зацепило так сильно, как ожидалось, но было неплохо. Ставлю, пожалуй, твердые 4 звезды! Автору успехов :)