Peonies_library

по коллекционированию

13 ноября 2023 г. 23:10

4 Горячая романтическая история с толикой драмы в спортивных декорациях.

Эбби завершает свою карьеру на пике, ведь её партнер по фигурному катанию её бросает.

Рид же ничего бросать не собирается. Он наоборот планирует и дальше собирать награды, играя в хоккей.

Фанатка и кумир встречаются на соревнованиях и проводят вместе вечер за разговорами и признаниями, а потом расстаются на несколько месяцев, чтобы встретиться вновь под одной крышей. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Во-первых, Эбби какая-то неземная. Её мысли и фразы - это просто какой-то неконтролируемый поток, от которого я не могла перестать смеяться. И Рид выступал очень хорошим оппонентом в словесных схватках.

Во-вторых, отношения от ненависти до любви, где все происходит достаточно быстро, но очень ярко. И если чувства Эбби я смогла понять и принять относительно быстро, то относительно чувств Рида я долго находилась в непонятках. Но, по итогу, это не испортило моих впечатлений.

Помимо романтики здесь поднимается еще несколько важных и непростых тем, которые достаточно органично вписываются в сюжет (хотя, например, лично мне не хватило раскрытия некоторых моментов). И за всю книгу был один момент, который показался мне совсем инородным, и который я так и не смогла отпустить, но я понимаю, что он был нужен.

История получилась цепляющей, местами милой, местами горячей, местами заставляющей переживать, а местами сочувствовать. Иногда героев хотелось треснуть, а иногда пережить ситуацию вместе с ними. В целом, мне понравилось и теперь я с нетерпением буду ждать «Аккорд» и «Драфт», потому что по ощущениям там прям моё.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!