12 апреля 2024 г. 12:37

3 Эта часть разочаровала

Когда я хочу почитать что-нибудь легкое и не замудренное словарным запасом автора, но в тоже время увлекательное чтиво, то беру книгу из цикла «Королевская кровь». Первые три книги зашли на ура, поэтому с большим энтузиазмом взялась за 4 часть. Прочитав первую половину книги сразу понятно, что эта часть является неким перевалочным пунктом для всей истории. В этой книге по большей части НИЧЕГО не происходило, сюжет вертится вокруг того, что происходит здесь и сейчас, достаточно повседневный и будничный, следовательно скучновато.

По героям:

Ангелина. Симпатизирую ей больше всего, так как у нее холодный ум, достаточно сдержанная, умеет подать себя и за ней интересно наблюдать. Очень хочется посмотреть, как она проявит себя в качестве помощника министра по иностранным делам, именно по взаимоотношениям с драконами. Ну конечно же как без синдрома « Я влюбилась в своего похитителя»! Классика ромфанта. Мне показалось, что Нории и Ангелина как книжная пара какая-то слишком «сухая» что-ли. Их разговоры напоминают беседу двух пенсионеров: обо всем, да не о чем. Думаю, потому что они слишком похожи по характеру и темпераменту. + хотелось бы прокомментировать максимально неудачный «трюк» внедрения автором страсти в их отношения: когда Нории настиг её во время побега  и навалился всем телом, что бы не сбежала, Ангелина почувствовала возбуждение. Серьезно??? Он тебя тут силой принуждает не дергаться, а у тебя «волны» какие-то возникают??? Бред.

Василина. Нууу она милашка. Больше прокомментировать нечего из этой книги. Дети, Мариан, управление Рудлогом. Не знаю как сложиться её судьба дальше, но мне было очень жаль, что её историю с Марианом так быстро рассказали, их любовная линии самая чувственная, не смотря на то, что всё было рассказано уже в первой книге. Чувствуется, что автор пожертвовала её линией, потому что надо было усадить кого-то на трон.

Марина. Самый нудный и неинтересный персонаж. Сразу поняла, что центром внимания станут взаимоотношения Люка (в т.ч и его личности отдельно)и Марины, поэтому приготовилась к тому, что буду негодовать За четыре книги у меня сформировалось следующее мнение о паре: Отношения Марины и Люка максимально абьюзивные, зависимые и не понятно от куда сформировавшиеся. Вечное «страстное» притяжение, звонки и перепалки и ни одного толкового разговора друг с другом, зато как ныть другим друг о друге это пожалуйста. Один плюс нашла, в том, что Люк понимает толк в подарках: машина, собачки, салюты и т.п. А сам Люк не вызывает никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Не прониклась.

Полина. Самый глупый и тупой персонаж. Боже, когда только начиналось введение Полины как персонажа я думала это будет самый крутой перс, который будет выделяться на фоне остальных: бунтарка, воровка, не такая как все девчонки и т.п. Но что за фигню с ней вытворил автор. Во что она превратилась? В девушку, которая ведет себя и думает как ребенок, выскочив замуж с нифига. Причём это произошло так быстро, что я даже не поняла как произошла такая смена событий. И я даже комментировать не хочу, что Демьян ждал, когда она вырастет, чтобы строить отношения с ней, прямо говоря, что будучи взрослым парнем он влюбился в маленькую девочку. Ах да, и у него мания на битье по попе, приговаривая «мой обиженный соблазнительный РЕБЁНОК»

Алина. Для меня у нее одна из самых интересных линий. Не потому, что она какая-то экстраординарная, а просто сюжет «академки» в перемешку с королевскими интригами беспроигрышный вариант для легкого фэнтези. Плюс, конечно, очень любопытно будет посмотреть как автор выйдет на любовную линию.

Вообще, очень бы хотелось понаблюдать за линиями Мартина и Александра Свидерского. Любопытные персонажи, жаль автор им не уделяет им внимание.