4,4

Бывает, что исправлять ошибки богов приходится людям. Мир Туры ждут темные времена, но пока каждый занят своей судьбой. Владыка Нории обязан вернуть жизнь своей пустынной земле. Ангелина Рудлог…
Серия: Терра Котовой
Цикл: Королевская кровь, книга №4
Издательство: Т8 RUGRAM

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

21 апреля 2024 г. 21:16

Четвёртая книга цикла "Королевская кровь". При увлекательности трёх предыдущих именно эта часть вызвала у меня мурашки. На моменте, где наконец раскрывается и мифология этого мира, и причины возникших в нём проблем.

В этой части мы узнаем про Нижний мир. Мы узнаем, почему один из главных персонажей, Макс, такой закрытый и сдержанный. Здесь нам накидают столько пророчеств, что станет понятен масштаб полотна всей истории.

Наверно, именно в этой части я поняла, что буду ждать столько до завершения цикла, сколько потребуется автору. Потому что действительно интересно, как она развернёт историю.

Кроме того, в этой части есть и несколько моих любимых эпизодов, которые во время перечитывания я дополнительно перечитываю ещё раз. Например, это забавная битва Четери и Макса, рождение дружбы. Это…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

21 апреля 2024 г. 21:16

5 мая 2024 г. 16:15

4 Связанные судьбы …

Четвертая книга в серии Королевская Кровь . И мнение неоднозначное . С одной стороны ,временами было очень интересно ,прям цепляло , но с другой стороны ,стало утомлять переливание из пустого в порожнее .у Марины с Люком уже 4 книгу ничего не понятно ,да и уже не очень интересно .
Линию Ангелины и дракона ,как по мне ,автор слил . Как-то внезапно отправили ее домой и все .

Демьян с Полиной все тихушничают по углам .
Алина учится ,Каролина капризничает .
Василина и барон уезжают в поместье в полнолуние .
и нет никакого экшена,никакого движняка что-ли . Просто описание будней семьи Рудлог .
я признаться все же рассчитывала на что-то большее .
Читать продолжу ,надеюсь что пятая книга меня не разочарует ,но если будет так же .пожалуй серию придется отложить .

Подборки