Elena878

24 апреля 2024 г. 14:17

4 Книга - для адекватных родителей

Неплохая книга для начинающих родителей! Автор детально все разложил, как нужно питаться, чем, если ребенок плохо кушает, что делать и как исправить ситуацию. И в самом начале прошёлся по опыту наших бабушек - почему и откуда у нас привычка, чтобы накормить ребенка за двоих или троих. Некоторые советы лучше не читать наших бабушкам или людям, кто прямо щепетильно относиться к детям, кто не доедает, кто накладывает огромную порцию, заставляет доедать и прямо почти вылизывать тарелку кто просто издевается над ребенком! Я никогда не заставляла, не настаивала и поэтому в питании у нас как таковых проблем не возникало. Это ведь не перерабатывающая машина, куда все свалил и оно там измельчает и побольше.

У меня уже дети школьного возраста и большая часть книги - нам просто не интересна, тк первый прикорм прошли, а на него здесь большой акцент. Тут конечно не прямо пошаговый вариант прикорма, что и зачем, но разобраться можно. Если делать акцент только на эту книгу, то вопросы про прикорм все таки будут. Только на этот источник опираться нельзя. Нужно брать что-то ещё. Меньше на подростковую еду, но если изначально все наладить, то и дальше будет легко! Прочитала быстро, тк часть информации, если честно просто просмотрела и мельком прочитала. У нас с прикормом проблем не было и всё делали правильно. Есть конечно минусы, что-то для себя подчеркнула, но это лишь на будущее, но лучшая книга жизни для мамы это её опыт. Особенно если уже двое и больше детей!

Читать было легко, тк книга непривычного формата - широкие поля, крупный шрифт. Вода конечно же присутствует, но в небольших количествах.