EvA13K

мысли книгоголика

28 апреля 2024 г. 07:27

Ой-ёй-ёёёй! Вписалась в новый цикл. Пока даже не знаю, дописанный ли, но кажется на русском недоизданный, так что ждать и собирать. А ведь придётся, потому что история мне понравилась, начиная с индифферентности героини, через мир, наполненный магией и прикольными магическими существами, до сюжета, в котором девушка из Японии становится ученицей английского чародея и изучает новый для себя мир. Притом хочется побыстрее бежать и читать продолжение, потому что последняя глава закончилась на самом интересом, что-то дальше с героиней будет? До этого как-то всё поспокойнее было или опасности решались в течение страницы-другой, а тут - бац! - и читатель остаётся с оборванной историей.
Но моего впечатления это не испортило, я даже, с учетом предыдущих страниц, стиля истории не сильно и переживаю за Тисэ, хотя узнать продолжение интересно. Само чтение промелькнуло незаметно. Первые главы манги познакомили с героиней, не имеющей эмоциональных связей с людьми на родине настолько, что она не находит причин вообще жить. Поэтому она принимает безумное предложение, ведь ей всё равно, что с ней будет. Но тут всё заканчивается для неё удачно и начинается новая глава её жизни. Учитель у неё, конечно, своеобразный, с этим его черепом, но она больше внимание обращает на его внимание к ней, чем на внешность. И постепенно узнает, почему он в ней заинтересован, почему она не такая как все и видит невидимое, а также знакомится с миром европейским магии. За первый том описано четыре встречи с магией. И мне очень понравилось, как автор изобразила феечек. И то, что в томе есть место котикам. Феечки и котики - моя любовь))

Квест в Собери их всех!

Я вам больше скажу - данный шедевр экранизирован.
Приятного погружения

Спасибо) пока заказала второй том и почитаю его, а потом подумаю, смотреть или читать дальше сначала)

Меня заинтересовала манга, но посмотрела, что уже 17 томов, и это ещё не всё, поняла, что не готова))

А я вот вляпалась))

И я понимаю! Судя по описанию он жуть какой интересный))

Можно вместо чтения смотреть аниме, как мне выше посоветовали)

как вариант)) Время бы найти)

Звучит классно))

Мне прям понравилось, притом, что выбрала книгу из подборки антитоп тренеров СИВ, куда люди приносили худшие книги за прошлый год))

Аххах, бывает))