EvA13K

мысли книгоголика

28 апреля 2024 г. 07:27

Ой-ёй-ёёёй! Вписалась в новый цикл. Пока даже не знаю, дописанный ли, но кажется на русском недоизданный, так что ждать и собирать. А ведь придётся, потому что история мне понравилась, начиная с индифферентности героини, через мир, наполненный магией и прикольными магическими существами, до сюжета, в котором девушка из Японии становится ученицей английского чародея и изучает новый для себя мир. Притом хочется побыстрее бежать и читать продолжение, потому что последняя глава закончилась на самом интересом, что-то дальше с героиней будет? До этого как-то всё поспокойнее было или опасности решались в течение страницы-другой, а тут - бац! - и читатель остаётся с оборванной историей.
Но моего впечатления это не испортило, я даже, с учетом предыдущих страниц, стиля истории не сильно и переживаю за Тисэ, хотя узнать продолжение интересно. Само чтение промелькнуло незаметно. Первые главы манги познакомили с героиней, не имеющей эмоциональных связей с людьми на родине настолько, что она не находит причин вообще жить. Поэтому она принимает безумное предложение, ведь ей всё равно, что с ней будет. Но тут всё заканчивается для неё удачно и начинается новая глава её жизни. Учитель у неё, конечно, своеобразный, с этим его черепом, но она больше внимание обращает на его внимание к ней, чем на внешность. И постепенно узнает, почему он в ней заинтересован, почему она не такая как все и видит невидимое, а также знакомится с миром европейским магии. За первый том описано четыре встречи с магией. И мне очень понравилось, как автор изобразила феечек. И то, что в томе есть место котикам. Феечки и котики - моя любовь))

Квест в Собери их всех!

Ветка комментариев