10 мая 2024 г. 21:21

Первые отношения, которые закончились разбитым сердцем, доказательство тому, что жизнь совсем не сказка, а он в ней не принц, который спасёт тебя. (А может и спасёт))

Аристель сбегает в другую страну в надежде на то, что вокалист рок-группы Grape Dreams Стивен Рэтбоун сможет спасти сломленную девушку. Их отношения начинаются слишком быстро. Заканчиваются они так же быстро, но ещё и болезненно из-за вынужденных обстоятельств.
Через три года герои снова встречаются. У обоих попрежнему остались чувства, а воспользуются они этим шансом или нет и к чему это приведёт, можно узнать, прочитав книгу.

В книге:
Неидеальные герои, каждый со своими тараканами в голове и это делает их живыми и интересными.
Подняты очень важные темы зависимостей и насилия.
Синдром спасателя и жертвы.
Фанатка и музыкант.
Разница в возрасте.
Прекрасный и харизматичный Джерад, который с первого появления привлёк моё внимание.

Как же мне нравится слог Юлианы, он просто великолепен. Книга разделена на две части. В 2010 году все так наивно, мило и романтично, а вот в 2013 розовые очки растаптывают и наступает суровая реальность. Очень заметно, что герои действительно изменились из-за прошедшего времени и обстоятельств.

Отношения Ари и Стивена далеко не идеальны и порой хотелось треснуть обоим, но в тоже время я переживала за них в тяжелые моменты.

Я очень прониклась к Аристель. Так жаль, что ей столько всего пришлось пережить, но благодаря огромной поддержки она смогла побороть огромную проблему.
А вот Стивен оставил двоякие впечатления. С одной стороны, он очень поддерживал Аристель, даже когда ему самому было тяжело, но с другой стороны, я негодовала, когда его мысли переключались от одной к другой и обратно.

Концовка заставила поднапрячься и я до сих пор не понимаю, что и кто это и зачем и почему? Осталось очень много вопросов, надеюсь, что ответы будут во второй части.