11 мая 2024 г. 20:00

3 Идея была хорошая...

Описание было весьма интригующее, отзывы в подавляющем большинстве положительные, поэтому у меня были определённые ожидания... Но когда я приступила к чтению у меня возникли вопросы к произведению с самого начала... Взять хотя бы то, на чем строится завязка - надгробие на могиле профессора. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь то, что жанр фантастика никак не оправдывает логические нестыковки или недостоверность. В целом написано не плохо, читается легко. Но мне книга далась тяжело. Были огромные куски ненужной информации, которая только добавляла страниц не внося ничего ценного (Это больше относится к последней трети книги). Наложилось еще то, что жанр книги, явно не соответствует заявленному. Это далеко не триллер. Это фантастика, с элементами детектива в самом начале. Персонажей не так много, но ни один из них не раскрыт от и до. Все ветки какие-то обрубленные, в итоге ты не испытываешь ни интереса, ни сочувствия ни к кому из них. Если убрать всё лишнее, то это был бы неплохой рассказ. Однако чувство неудовлетворённости и в пустую потраченного времени меня не покидала еще на протяжении дня после завершения чтения. Не советую.