knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

10 апреля 2015 г. 07:19

1.5

Купила ее когда-то на распродаже.
Подумала О! вот знакомый автор – есть у меня две ее работы, которые люблю!
Разочарование, которое я тогда испытала не описать пристойными словами).
Все настолько банально, что и читать-то не хотелось, но т.к. Сама купила, пришлось листать.
Видимо у автора был тот самый случай, когда сроки поджимают, а в голове пустота – Увы!

Ветка комментариев

— А как же голова? — вздохнул Буратино. — Как насчет того, чтобы наполнить ее знаниями?

— Ни в коем случае! — испуганно воскликнул синьор Доктринус. — Зачем же портить такую замечательную, такую звонкую голову! — И директор легонько щелкнул Буратино по макушке. Раздался звук, будто постучали в пустой деревянный бочонок. — Хе-хе! — заулыбался Доктринус. — Этак еще в твоей головке появятся дерзкие мысли. Иди, мальчик, трудись!

это намек?)))

Профессор в универе нас приветствовал на 1 курсе и сказал, что у нас замечательные тупые лица. И что через 5 лет все уже будет иначе. Через 5 лет, в заключительной речи, он сказал, что ошибся. Мы не изменились

)))))) было подобное)).
одна учительствующая дама в первый же день заявила нечто подобное, а было так.
ей кто-то позвонил в начале пары, с кем она минут 5 трындела, после разговора она заявила "вы не единственные идиоты")))

Брависсимо)))))))))))))))))))))

это был типа лучший вуз страны

нас не так встречали... нам сказали: забудьте на фиг все, чему вас учили в школе, так как все это полная туфта.
правда, при устройстве на работу то же самое, но уже про университет, мне сказал мой непосредственный начальник)))

Везде разное. В другом месте говорили, что мы единственная надежда и опора страны. Еще в одном, что тех, кто не оплатил семестр - не допустят к занятиям

Был у нас один профессор, которому не удалось зацепиться в одном из лучших математических ВУЗов СПб, и пришлось ему, бедному, в Саратовском универе на химфаке ВМС (высокомолекулярные соединения) преподавать. Он очень НЕ уважал химию и как мог, оттягивался на нас. Но, по большому счету, как лектор он был так себе...

Примерно как я - ненавижу химию с детства. Эти вечные колбы и микроскопы дурацкие. Кстати, когда глаза спьяну косят, то меняется стереоэффект.
За долгие годы обучений встретил штучное количество преподавателей, которые действительно достойны уважения

Но Вы же при этом не идете на химфак преподавать химию)) А тут такая ситуевина не совсем красивая, если уж залез в наше болото, то будь добр, хвали его, как приличный кулик.
Мне наверное с преподавателями повезло больше, об очень многих я вспоминаю с теплотой.

Скорее это качество критика. Но преподаватель, на мой взгляд, влияет на умы и обязан быть профессионалом. В нашей стране переизбыток убогих вузов. Большую часть можно смело разогнать

Да, согласна полностью, причем непредвзятым и объективным профессионалом.

зав.кафедры нам сразу заявила "одни вас будут ненавидеть, другие относится уважительно. вы люди большие потерпите". (заочное отделение)

а нас в основном любили))) вообще мне повезло с ВУЗом, это была моя вторая большая семья, мой второй родной дом)))

нас было первоначально 72 человека и кландайком называли)))
деньги наши любили...
была одна злобная старушка - ни разу улыбки не увидела ее... она меня не взлюбила однажды, а все мой взгляд, который каждый по-своему трактует и валила и валила она меня. и еще девочка, что вперед с ней столкнулась предупредила не делать ей курсовой -сразу купить - бесполезно. она рассказала, как сама делала и муж дома помогал отлично до этого этот же вуз закончивший и сестра так же отличница и ходила к ней всегда. в итоге когда была защита и все готово и та его 100 раз перепроверяла. в этот день она ей заявила А мы в самом начале допустили ошибку - переделывай))). также она же заявила как-то Заочников ненавижу. очникам она же просто так пятерки дарили, можно было не ходить не делать... у нас одна все же решила попросить знакомого технолога помочь, когда она дала методичку ему тот сразу заявил "в методичке ошибка из-за которой будь вы хоть семи пядий все равно не решите правильно")) она к ней сто раз ходила, куда деваться не платить же дважды)))

это просто обозленная на всех и вся старая грымза...

ну! я даже как-то ей стишок издевательский посвятила. может где и записан - не помню)))

Да, на вечерних тоже что-то такое вещают, что излишне, ибо основной контингент - тетки среднего возраста - практикующие, педагоги и т.д. Из тех, кто непонятно зачем приперся учиться - ты один

аналогично) хотя моя работа слегка касается - направленностью и заказчиков не хлопая ресницами могу слушать, и свои 5 копеек могу вставить) да и колледж на это же заканчивала)

у нас так девочка одна спорила с преподшей, которая втюхивала нам старые значения по предмету. та непосредственно работала и повышала периодически квалификацию.
и чертежи той принесла с теми обозначениями, как надо, когда та захотела снизить ей за это отметку она ей так и заявила "почему я должна писать неправильно, если это давно не используется?" - заткнулась и влепила 5)

это хорошо, это значит все-таки, что преподавательница адекватная была. такое редко встречается))

она просто молодая была - не опытная)))

мне бы хотелось верить в лучшее))

вот, кто я после этого? (лишаю веру в человечество))))

да будет тебе...)))

Нам декан в первой же речи сказала: "Вы здесь никто, звать вас никак. Ничего за 5 лет не изменится. Вы - тупые ограниченные овощи. И я это с легкостью докажу". Вот человек дела, кстати. принялан а курс 73 человека, выпустила с дипломами 32... :-/ А вы говорите - лица...

Это много. Причем в основном в отсеве заслуга дружественных факультетов

вот обсуждаем значит, а буквально минуту назад по радио сообщили новость " учительница (московская область) заказала 15-летнего ученика из-за личной неприязни" за по-моему 100 т.р. мужик ей позвонил сказал, что все убил вот и взяли - отрицает...

Вы только всерьез не воспринимайте подобную чепуху

хорошо. не буду!)