Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

29 октября 2015 г. 13:46

Даже не зная с чем сравнить эту пьесу. Слегка нервозное начало, которое с каждым актом набирает оборотов. Ты сидишь весь в напряжении, следя за пикировками актеров героев. Потом вступают в игру ударные, ты уже не успеваешь следить за репликами, накал достигает своего пика, окатывает читателя холодным душем, и превращается в диалог двух немолодых уставших от такой жизни людей.
На грани пошлости, ярости, гнева, боли... оголенные нервы. Представьте раны, которым не дают затянуться, корочку отдирают, и поливают соляным раствором.
4 действующих лица. Достаточно большая пьеса. И ни на минутку не стало скучно, не захотелось отложить книгу.
У одной пары своя боль и игра. Игра которой нет начала и конца, и как бы они ее не называли, но это одна и та же игра, сделай больно другому, дай выход своей и его накопленной боли и обиде. Втягивая в это тех кто оказывается в зоне боевых действий. Им нужны зрители, те кто возможно сможет понять и остановить этот смертельный танец.
Вторая пара. Еще молоды, у каждого своего секреты, свое отношение к браку, к тому что он может дать и что они могут дать другу другу. После этой ночи они или разойдутся, или станут крепкой семьей, которой многие проблемы окажутся пустячными по сравнению с этой ночью.

Нет... всему есть границы. Другими словами, человек терпит столько, сколько можно стерпеть, а дальше он скатывается на одну-две ступеньки по этой пресловутой лестнице эволюции

Книга прочитана в рамках годового флэшмоба 2015 по совету OFF_elia
Лена, спасибо тебе за эту прекрасную пьесу.

А некоторые и вверх, мне так кажется) это я к цитате)

в любом случае сначала будет падение, нужно перегореть чтобы можно было продолжить движение вперед, как на меня

может и так)

ух ты, ух ты. Людмил, я тоже хочу таких впечатлений, спасибо за такое эмоциональное повествование. Загорелась и забираю к себе. Эх, не смогу ее взять в "Вокруг Света", Америку уже прошла(, но обязательно прочту, как внеклассное чтение

Вера, сама не ожидала от себя таких эмоций.
Можно же и к любой другой игре привязать)) А можно и просто так прочесть, она не очень большая как для книги.

я так прочту, очень понравились твои впечатления. И пьесы я люблю, думаю не разочаруюсь

буду ждать твоих впечатлений)

Договорились)

рада, что тебе понравилось. Посмотри саму пьесу. На ютюбе есть фильм с Элизабет Тейлор.

Лен, очень понравилось. Надо будет посмотреть фильм)