10 октября 2017 г. 00:12

2.5 there is no words, I guess...

Слишком много русификации. Слишком! Ощущение, что писал российский (советский даже) автор.
Под конец пролистала страниц 30-40 об этикете и о приготовлении блюд, причём явно русских. Этикет убил, там вообще обделили левшей и людей, которые едят только ложкой.

Хочется спросить у редактора:
- Сидя в гипсе как жрать ножом и вилкой одновременно, когда твоя рука может держать только ложку?!

Начало многообещающее, потом слили в никуда. Ну и "вставочки" российско-совесткого кинематографа вряд ли шли от самого автора.

А под конец: жри, не работай, расслабляйся, трать все деньги и врать не забывай - "мозг лучше работать будет".
Это не от Хюгге до Сису и не Глюгге на обложке. Это как стать обычным русским Хрюке и нихрена не делать, воя как тамбовский волк, что жить осталось всего ничего, а пенсии уже не будет.

У меня всё.

Хотела написать рецензию на книгу (на столько меня возмутило несоответствие названия и текста), но прочитав эту рецензию поняла, что написано практически то же, что мне не понравилось и разочаровало. Спасибо! :)

Всегда пожалуйста. :)
Меня и мою махровую розовую пижаму - сия книга тоже возмутила до коликов.

эх, а я наивно купилась на "имя" автора, думала что ну Тору Вилле - это же типа как Вилле Вало, явно какой-нибудь скандинав))) почитаю о хюгге и прочих глюгге из так сказать первоисточников)...но увы. Облом стал ясен еще из предисловия((((

Вилое Вало - это святое, ну, что вы. :)

А мне даже новомодный "Хюгге" не понравился, больше понравилась книга Майкла Бута "Почти идеальные люди" Спасибо за отзыв, пройду мимо этой.

Вас благодарю за отзыв и рекомендацию книги.