Больше историй

4 апреля 2012 г. 17:40

Студенты-историки и Тайная комната

Однажды в сессию я, как обычно, возомнила себя Юлией Цезарем, а именно делала каждый день аж три дела сразу: готовилась к экзамену, перечитывала "Гарри Поттера и тайную комнату", вгоняла себя в ужас по поводу предстоящего. Все это не могло не отложить отпечаток на мое душевное и психическое состояние, поэтому в одну из беспокойных ночей (а в сессию других и не бывает) мне приснился сон.

В котором, я со своими товарищами-однокурсниками-будущими историкам, каким-то невероятным образом выяснила, что один из наших преподавателей вовсе не тот, за кого он себя выдает. Что он вовсе не молодой преподаватель, а нечто, путешествующее по странам и городам на протяжении нескольких сотен лет. Мы - молодые и пытливые умы, решили выяснить во сне: "как, чего, почему", а затем и вывести злодея на чистую воду! Оказалось, что этот преподаватель нашел способ жить вечно и сейчас ему около 3000 лет (!).
Одновременно с этим в нашем университете начинаются пропажи людей. Нам то сразу ясно, кто стоит за этим делом. Поэтому мы отправляемся к нему домой, находим тайную комнату (!), спустившись, куда-то в самые подземелья. И это не просто тайная комната, это тайная лаборатория, в которой товарищ Зло, калечит студентов, забирая их молодые тела и кровь себе.
Сон, кстати, закончился тем, что нас в этой лаборатории успешно застукали. Но что произошло дальше, я так и не узнала, потому что прозвенел будильник, начав тем самым новый день подготовки к экзамену.

Мораль. В сессию лучше всего читать монографии. Мозг, конечно, устанет, но зато на экзамен будет идти не страшно. Голова на месте. И кровь течет по венам. А это самое главное.

это уж точно!но не всегда соблюдается!!!

Да, потому что есть вероятнось, что так мозг устанет, что на экзамене начнет тормозить. У меня так было раз. Не могла вспомнить Суворова))) Ладно преподаватель терпеливый был, подождал пока ко мне мозг вернеться, а так....
Надо иногда расслабляться.)

Вот что значит возлагать непосильное колличество дел на хрупкий мозг))
Зато сон какой! Такой не каждому приснится))

Это точно! Сон впечатление произвел, хотя, я рада, что это не правда)))

Какой замечательный сон у Вас был) Во время экзамена лучше вообще ничего не читать... или не готовиться к экзамену во время чтения!^^
Мне несколько раз снилось, что за мной гоняется Волан-де-Морт и хочет убить) Один раз я его обманула и убила сама, а в другие разы мои сны заканчивались таким же досадным пробуждением, как и у Вас. Хотя эти сны никогда не совпадали с тем, что в реальности я читаю/смотрю Гарри Поттера или как-то вспоминаю его)

Лучше - да. Но иногда так хочется)))
Ох. У меня снов по Гарри Поттеру было очень много, но вот это единственное, когда он слился с реальностью, и получилось нечто!

:]

:D
а мне как-то приснились близнецы Уизли. я их кормила салатиком у себя на кухне. милейшими людьми оказались )

Чудесный сон))) Хороших людей кормить салатиком - дело благое))

А может ему правда 3 тыщи лет, у?

Увы, нет) Ему гораздо меньше. И это проверенные данные.

вы фильм "Видок" к тому времени случайно не смотрели недавно ещё ко всему прочему? :D

Неа) Не видала такого фильма.

а то есть определенные переклички) и если вы любите детектив с элементами фантастики - посмотрите, кстати ;)