Больше историй

4 апреля 2012 г. 17:40

Студенты-историки и Тайная комната

Однажды в сессию я, как обычно, возомнила себя Юлией Цезарем, а именно делала каждый день аж три дела сразу: готовилась к экзамену, перечитывала "Гарри Поттера и тайную комнату", вгоняла себя в ужас по поводу предстоящего. Все это не могло не отложить отпечаток на мое душевное и психическое состояние, поэтому в одну из беспокойных ночей (а в сессию других и не бывает) мне приснился сон.

В котором, я со своими товарищами-однокурсниками-будущими историкам, каким-то невероятным образом выяснила, что один из наших преподавателей вовсе не тот, за кого он себя выдает. Что он вовсе не молодой преподаватель, а нечто, путешествующее по странам и городам на протяжении нескольких сотен лет. Мы - молодые и пытливые умы, решили выяснить во сне: "как, чего, почему", а затем и вывести злодея на чистую воду! Оказалось, что этот преподаватель нашел способ жить вечно и сейчас ему около 3000 лет (!).
Одновременно с этим в нашем университете начинаются пропажи людей. Нам то сразу ясно, кто стоит за этим делом. Поэтому мы отправляемся к нему домой, находим тайную комнату (!), спустившись, куда-то в самые подземелья. И это не просто тайная комната, это тайная лаборатория, в которой товарищ Зло, калечит студентов, забирая их молодые тела и кровь себе.
Сон, кстати, закончился тем, что нас в этой лаборатории успешно застукали. Но что произошло дальше, я так и не узнала, потому что прозвенел будильник, начав тем самым новый день подготовки к экзамену.

Мораль. В сессию лучше всего читать монографии. Мозг, конечно, устанет, но зато на экзамен будет идти не страшно. Голова на месте. И кровь течет по венам. А это самое главное.

Ветка комментариев

Это точно! Сон впечатление произвел, хотя, я рада, что это не правда)))