Больше историй

30 декабря 2016 г. 17:45

Раз, два, три… От нижней игрушки до цветастой макушки-звезды взбирается вверх по ёлке торопливая змейка огоньков. Мигает, перескакивает, наполняя комнату светом и теплом. Я закрываю глаза и неторопливо вдыхаю терпкий еловый дух. Невероятная тишина. Мир остановился. Только я, любимые руки, отбивающие скоро по клавиатуре, и розовый хориный нос, выдающий забавные трели под облаком шаров и гирлянд. Через несколько скорых часов все изменится, понесется в невиданном темпе: магазин, пироги и торт, свинина под сырной шубкой, салаты. Навести порядок, погладить любимое платье и почти невероятное – успеть заплестись. Это будет сродни сумасшедшей гонке, но сейчас, пока за окном неспешно опускается на теплый асфальт снежная крупа, мне хочется остановиться и вспомнить…
Этот год был нелегким. Он многому научил. Например, тому, что можно бежать, фотографировать и писать одновременно. Доказал, что в состоянии дэдлайна мой организм способен творить чудеса. Встряхнул, и на поверку оказалось, что под сладкой оболочкой и ворохом комплиментов может скрываться откровенное безразличие. Под конец этот год щелкнул по носу и заставил реветь навзрыд: «Бегаешь тут? Веселишься? О родных не забыла?» Признаюсь, иногда забываю. Он, конечно, был не исключительно плох. В нем было столько удивительных книг! Столько замечательных авторов! В нем были Джоан Роулинг (а с ней Гарри, Рон, Гермиона) Ивлин Во, Ремарк, любимая Кейт Мортон, и финальным ярким аккордом – Дина Рубина. Множество старых и новых полюбившихся имен.
А еще в нем были вы! Все вы – мои дорогие друзья, лучшие советчики, волшебники и волшебницы, мастера литературных пинков! Мне порой до безумия хочется собрать вас всех вместе в реальности, подальше от невыразительных строчек. И сейчас я говорю вам большое спасибо! За эти веселые переписки и задушевные разговоры, удивительные открытия и советы в яблочко, бурные обсуждения и клубные заседания. За весомый повод каждый день начинать с просмотра ленты на Лайвлибе! И я хочу пожелать всем вам бесконечного счастья, истинной любви, доброго здоровья и столь важного порой шанса поймать удачу за хвост! Замечательных и интересных книг! Необыкновенных литературных открытий! Спасибо, что вы есть и, верю, будете! С наступающим!

P.s. А еще я очень надеюсь, что шалость удалась, и Почта России совершит невозможное ;)

Tsumiki_Miniwa

Посвящаю эти веселые строчки Насте Nusinda , Насте nastena0310 , Наташе knigovichKa , Лане Lanafly , Тане Tarakosha , Вере veroka-reader , Насте LiLiana , Алене russian_cat , Веронике Buffalo_Bill , Насте littleworm , Ане Little_Dorrit , Миле sireniti , Ксюше ksu12 , Гале Delfa777 , Ане Decadence20 , Юле JewelJul , Лене Sonel555 , Фари Fari22 , Оле Penelopa2 , Инне ilari , всем-всем друзьям ;)

43ef03418d1d.gif
1 2

да, было бы чудесно :)
С наступающим тебя, Машунь! Надеюсь, на праздниках испечешь шоколадный тортик и вспомнишь меня;)

Я о тебе и не забываю, Настюш :) С Наступающим! Пусть грядущий год будет лучше уходящего, отдохни там на каникулах своих длинющих за всех нас хорошенько :)

Обязательно! Буду читать-читать-читать ;)

Правильно :)

Машуль, очень приятно! Все взаимно! С Новым Годом! Счастья!)

С Новым годом, Ксюша! Пусть все будет хорошо в 2017-м, побольше нам хороших книг :)

О, какая прелесть:))) Люблю и обнимаю!
С Наступающим! Пусть этот год будет намного легче и принесет множество положительных эмоций!
Новый год и рождество смайлики картинки гифки Новый год и рождество смайлики картинки гифки

Спасибо! Пусть! Побольше улыбок, смеха, здоровья всем нам и нашим близким.

Машенька, с Наступающим!!
Обнимаю тебя крепко-крепко, чмокаю и желаю всего самого хорошего!! Пусть всё у тебя складывается так, как ты хочешь!

Спасибо, Лана! Взаимно! Люблю! Очень рада, что с тобой познакомилась, правда-правда :)

Аналогично абсолютно! Смайл зимой смайлики картинки гифки

Машенька, спасибо, сегодня был очень тяжелый во всех смыслах день и ты просто спасла мне вечер!!! С наступающим тебя, пусть новый год несет только радость, счастье и много новых чудесных книг! Не представляю, как я раньше без вас жила)

картинка nastena0310

Спасибо, Настюш! А я рада, что ты есть! Что все вы есть! Действительно, пусть 2017ый будет добрее, чудеснее, интереснее и здоровье. И, может, звучит по-детски, я так хочу, чтобы кончилась война эта. Пусть наступающий Петух будет миролюбивым :) И, конечно, хороших книг всем нам!

Умничка! чудесные желания! Обнимаю и целую))

И я тебя, прямо через километры, где-то в Краснодаре :)

чувствую)))

Машенька, лучик ты наш солнечный, с наступающим!
Спасибо тебе за твои рецензии, за вихри эмоций и образов, за теплоту и искренность.
Счастья тебе бескрайнего и веселого Нового года)

Спасибо тебе, Галя! С наступающими праздниками! Очень рада, что мы познакомились в этом году, что подружились :) Хороших книг, душевного тепла, обыкновенного человеческого счастья и здоровья! Оно очень важно. Пусть все будет хорошо :)

Согласна, пусть все будет хорошо) и пусть наша дружба долгой и крепкой! и приносит всем радость и знакомство с новыми книгами)

Красота :3

Машуточка, ласкуля, спасибо за чудесные слова, искренние эмоции и волшебные пожелания! Отдельные благодарности за прекрасные рецензии и, конечно, за Чехова))) Счастья тебе, моя дорогая, и пусть все невзгоды и трудности останутся далеко позади! Помни, что в трудную минуту ты не одна - с тобой все мы, кто любят тебя и всегда готовы прийти на помощь)
Обнимаю крепко!)

картинка Decadence20

Спасибо, Анют :) Здорово, что мы, хоть и он-лайн, есть друг у друга ;) С наступающими праздниками тебя! Пусть в наступающем году исполнятся твои заветные мечты! Хороших книг тебе! Люблю,ценю и обнимаю в ответ :)

Спасибо, Машунь) ценю и люблю)

Сорвала слова с губ. )

Как бы мне этого тоже хотелось.))
Не выразить словами всех эмоций, которые нахлынули, когда читала историю и комментарии к ней. Хотелось к каждому практически добавиться и сказать: да, да, да...)
Машуль, спасибо огоромное за историю, за теплые слова, за то, что мы есть друг у друга.)) Отлично.
И пусть в следующем году и книг интересных, и нашего общения будет еще больше.))))

Всех-всех вместе! Хоть посмотреть нормально на вас :)
Танюш, спасибо тебе! Рада, что мы познакомились! Что читаем и обсуждаем книги вместе! (ты помнишь про "О мышах и людях"? ;) )
Пусть следующий год будет ярче, добрее, спокойнее уходящего! Пусть все будет хорошо у тебя и у всех нас! Поздравляю, обнимаю, ценю! :)

(ты помнишь про "О мышах и людях"? ;) )

Я у тебя тоже хотела спросить это.) Помню. помню.
Спасибо за пожелания, Машуль. Все взаимно, ты знаешь. Обнимаю, целую и пошла проверять почтовый ящик.))))

Заказное будет ;)

Ого, тогда жду.))

Маша, спасибо, очень душевно написала!))
И тебя с Наступающим! Пусть 2017-й принесет много радости, позитива, улыбок, тепла, приятных моментов, хороших людей, любви, чудесных открытий! И интересных книг, конечно)))
гифы картинки

Алёна, какая чудесная ёлка! Спасибо! Пусть все будет хорошо и у тебя! Много-много хороших, запоминающихся книг и новых интересных имён ;)

Ага, я сама на нее залипла))
Спасибо еще раз!))

Ты прирожденный писатель ; )
Спасибо! С Новым годом!!!

Нет, я неизлечимый филолог ;) тебе спасибо, Вероника! С Новым годом :)

1 2