Больше историй

30 декабря 2016 г. 17:45

Раз, два, три… От нижней игрушки до цветастой макушки-звезды взбирается вверх по ёлке торопливая змейка огоньков. Мигает, перескакивает, наполняя комнату светом и теплом. Я закрываю глаза и неторопливо вдыхаю терпкий еловый дух. Невероятная тишина. Мир остановился. Только я, любимые руки, отбивающие скоро по клавиатуре, и розовый хориный нос, выдающий забавные трели под облаком шаров и гирлянд. Через несколько скорых часов все изменится, понесется в невиданном темпе: магазин, пироги и торт, свинина под сырной шубкой, салаты. Навести порядок, погладить любимое платье и почти невероятное – успеть заплестись. Это будет сродни сумасшедшей гонке, но сейчас, пока за окном неспешно опускается на теплый асфальт снежная крупа, мне хочется остановиться и вспомнить…
Этот год был нелегким. Он многому научил. Например, тому, что можно бежать, фотографировать и писать одновременно. Доказал, что в состоянии дэдлайна мой организм способен творить чудеса. Встряхнул, и на поверку оказалось, что под сладкой оболочкой и ворохом комплиментов может скрываться откровенное безразличие. Под конец этот год щелкнул по носу и заставил реветь навзрыд: «Бегаешь тут? Веселишься? О родных не забыла?» Признаюсь, иногда забываю. Он, конечно, был не исключительно плох. В нем было столько удивительных книг! Столько замечательных авторов! В нем были Джоан Роулинг (а с ней Гарри, Рон, Гермиона) Ивлин Во, Ремарк, любимая Кейт Мортон, и финальным ярким аккордом – Дина Рубина. Множество старых и новых полюбившихся имен.
А еще в нем были вы! Все вы – мои дорогие друзья, лучшие советчики, волшебники и волшебницы, мастера литературных пинков! Мне порой до безумия хочется собрать вас всех вместе в реальности, подальше от невыразительных строчек. И сейчас я говорю вам большое спасибо! За эти веселые переписки и задушевные разговоры, удивительные открытия и советы в яблочко, бурные обсуждения и клубные заседания. За весомый повод каждый день начинать с просмотра ленты на Лайвлибе! И я хочу пожелать всем вам бесконечного счастья, истинной любви, доброго здоровья и столь важного порой шанса поймать удачу за хвост! Замечательных и интересных книг! Необыкновенных литературных открытий! Спасибо, что вы есть и, верю, будете! С наступающим!

P.s. А еще я очень надеюсь, что шалость удалась, и Почта России совершит невозможное ;)

Tsumiki_Miniwa

Посвящаю эти веселые строчки Насте Nusinda , Насте nastena0310 , Наташе knigovichKa , Лане Lanafly , Тане Tarakosha , Вере veroka-reader , Насте LiLiana , Алене russian_cat , Веронике Buffalo_Bill , Насте littleworm , Ане Little_Dorrit , Миле sireniti , Ксюше ksu12 , Гале Delfa777 , Ане Decadence20 , Юле JewelJul , Лене Sonel555 , Фари Fari22 , Оле Penelopa2 , Инне ilari , всем-всем друзьям ;)

43ef03418d1d.gif

Ветка комментариев

(ты помнишь про "О мышах и людях"? ;) )

Я у тебя тоже хотела спросить это.) Помню. помню.
Спасибо за пожелания, Машуль. Все взаимно, ты знаешь. Обнимаю, целую и пошла проверять почтовый ящик.))))

Заказное будет ;)

Ого, тогда жду.))