Больше историй

16 июля 2018 г. 21:12

Ничего не происходит случайно

Я проходила по ул. Красной, думая о том, что после устроенного себе рабочего дня в Старбаксе и прекрасного ужина в Любо-Дорого, хочется прочесть что-нибудь, но проблема заключалась именно в том, что это было что-то неопределенное - ощущение, поток энергии, который хотел пройти через меня и оставить свой в груди.
Подверженная этим чувством, я зашла в ближайший Читай-Город и только собралась спускаться по лестнице вниз как раз туда, где располагается бесчисленное множество книг, мой взгляд упал на "Сто голосов" - портрет Айн Ренд. И я вспомнила, в каком восторге была от "Атлант Расправил Плечи", как отождествляла себя с Таггарт и понимала, что пытаюсь изменить мир.
Тот поток энергии, который я чувствовала на улице прошел через меня, я до сих пор не понимаю, как у меня глаз случайно упал на именно эту книгу. Я спустилась вниз уже понимая, книги какого автора мне нужны. В руки упала книга "Гимн". Для выбора книги я решила использовать советы Максима Дорофеева;
1. Изучила обложу (она была прекрасного темно-зеленого цвета)
2. Прочла аннотацию и поняла, что это - мое.

Герою предстоит построить свой мир, осознать себя индивидуальностью и научиться говорить "Я".

Конечно, глубокий смысл этой истории пойму только я, но, все же хотелось написать ее.

Книга попала ко мне в руки именно в то время, именно в том месте. ...