Больше историй

Что же это случилось?
Просто снег и зима.
А ещё... мне приснилось,
Что сошёл мир с ума.

Саша, прекрасное стихотворение, взлетевшее на белых крыльях сна! Оно словно возносится снежной пыльцой, рисующей в воздухе нежные рельефы твоего сердца.

Ангел бредит и бьётся,
В синеве расхристав,
Крыльев белые солнца,
Как рубашки рукав.

Очень сильный образ, Саш! И очень красивый. Сквозящий лихорадочным ознобом по горящим крыльям солнечной души ангела. И, кажется, пламени его обожжённых крыльев будет достаточно, чтобы осветить разверстый полумрак ослепших небес...

Прямо в воздухе синем,
Расцветают цветы,
Звёзды падают ливнем,
На сердца и бинты.

Саш, какая же пронзительная красота этого пейзажа твоей души! Словно снежные звёзды искристым потоком струятся с синего кувшина небес... в сердце. Тональность строфы отозвалась внутри рифмой картины Ван Гога

Что же это случилось?
Просто снег и зима.
А ещё... мне приснилось,
Что сошёл мир с ума.

Струна души натянулась на пределе истерзанной мелодии и... осела с трепетом инея в благодатном адажио рассвета. Удивительная строчка, растворившаяся во сне её талантливого автора.

Спасибо за восхитительную историю, Саша. Твой стих, как всегда, очаровательно неповторимый: ласково светит душой, несмотря на туманную зыбь вьюги. Ведь у стихов тоже есть души... И у твоих она прекрасна.)

Понравился образ, Ань.
Небеса слепы, но освещены... для души, в небесах.

Тональность строфы отозвалась внутри рифмой картины Ван Гога

Люблю эту картину Ван Гога)
У него звёзды такие живые, пульсирующие, мимозные)
Недавно смотрел какую-то передачу, там один человечек в середине 20 века зашёл в маленький бар в захолустье немецкого городка и там на стене висела запылённая картина. Она чем то привлекла его внимание.
Оказалось потом, что это... Ван Гог.
Картину спасли, но всё равно как то грустно)
Рядом был музей наверно, и люди проходили мимо этого шедевра, и несчастные пьянчужки и просто люди с тяжёлой судьбой, сидели с ней рядом и она незримо, как ангел, светила им...

Анна, давайте уже пишите историю)

Анют, спасибо тебе за такой трогательно-вьюжный коммент и внимание)
p.s. прелестная ава)

У него звёзды такие живые, пульсирующие, мимозные)

Точно!) Именно мимозные: кажется, даже можно коснуться картины и ощутить пушистые лепестки их мягких соцветий.)

Оказалось потом, что это... Ван Гог.
Картину спасли, но всё равно как то грустно)

Какая интересная история у полотна... Спасенная взглядом судьбы. И, что примечательно, относительно недавно. Любопытно, сколько подобных шедевров могут ждать своего звёздного часа, прячась от солнечных пальцев по пыльным чердакам и забытым подвалам?

Анна, давайте уже пишите историю)

Надеюсь, Александр, зима подарит мне снежинку вдохновения.) Ну, или одарит снежком.)

p.s. спасибо, Саш.)

Светлых предвечерних сумерек тебе.)

Анют, ты будешь смеяться, но в этом смысле у Ван Гога - 4D картины)
Он же писал картины толстыми мазками, много краски было, и порой в эту краску попадали и цветы, если дул ветер а он в поле был и... кузнечики, пчёлы и божьи коровки. Они так сказать замурованы в его картинах и некоторых даже можно разглядеть.

Ох, Ань. С картиной Ван Гога была более чудовищная история, ты наверно знаешь её.
Один человек тоже заехал как то в гостиницу маленькую в глуши, а там на заднем дворе был сарайчик со свиньями.
И там в углу сарая была трещина и её заткнули чем-то.
Он присмотрелся... взял её, протёр... и ахнул, это была картина Ван Гога.
Это этого бреда плакать хочется, Ань. Это как символ.. жестокости и насилия над красотой в нашем мире.

Ты снежинкой в садике не была?)
Ох, Ань, я как то в школе играл в снежки, группой, пацаны против девочек, и .. увлёкся так, что заехал девочке в лоб. Как на охоте на лося. У неё просто шапочка была какая то странная)
Она опешила и потом заплакала тихо.
Мне так стыдно стало. Потом утешал её.

Чудесного вечера, Аня)

Саш, это же, словно мозаика, вброшенная горстью природы внутрь картин! Насекомых мне жалко... А с заколдованными краской лепестками получается дивная эстетика дыхания Вселенной.)

Он присмотрелся... взял её, протёр... и ахнул, это была картина Ван Гога.

Саш, признаюсь, я не знала этой печальной истории. Какая жуткая судьба неприкаянных скитальцев у картин Ван Гога...
А поруганное искусство вызывает у меня подлинный ужас. Когда-то увидела у знакомых книгу, используемую в качестве подставки под чашку с чаем. Видел бы ты мои мысли... Но я себя вовремя обуздала.)

Ты снежинкой в садике не была?)

Я в садике никогда не была.) Меня отправили сразу в школу с пылу-с жару... прямо из дому.)

Она опешила и потом заплакала тихо.
Мне так стыдно стало. Потом утешал её.

Ох, уж эти странные шапочки.))
Очень милое воспоминание, Саш.) Думаю, она тоже нежно помнит тот снежный случай.) А иногда, кстати, такой поцелуй снежком может стать ударом вдохновения к... влюблённости.) Особенно, в детском сердечке.)

Тёплого вечера, Саш.)