Больше историй

Просто снег и зима.
А ещё... мне приснилось,
Что сошёл мир с ума.

Ветка комментариев

У него звёзды такие живые, пульсирующие, мимозные)

Точно!) Именно мимозные: кажется, даже можно коснуться картины и ощутить пушистые лепестки их мягких соцветий.)

Оказалось потом, что это... Ван Гог.
Картину спасли, но всё равно как то грустно)

Какая интересная история у полотна... Спасенная взглядом судьбы. И, что примечательно, относительно недавно. Любопытно, сколько подобных шедевров могут ждать своего звёздного часа, прячась от солнечных пальцев по пыльным чердакам и забытым подвалам?

Анна, давайте уже пишите историю)

Надеюсь, Александр, зима подарит мне снежинку вдохновения.) Ну, или одарит снежком.)

p.s. спасибо, Саш.)

Светлых предвечерних сумерек тебе.)

Анют, ты будешь смеяться, но в этом смысле у Ван Гога - 4D картины)
Он же писал картины толстыми мазками, много краски было, и порой в эту краску попадали и цветы, если дул ветер а он в поле был и... кузнечики, пчёлы и божьи коровки. Они так сказать замурованы в его картинах и некоторых даже можно разглядеть.

Ох, Ань. С картиной Ван Гога была более чудовищная история, ты наверно знаешь её.
Один человек тоже заехал как то в гостиницу маленькую в глуши, а там на заднем дворе был сарайчик со свиньями.
И там в углу сарая была трещина и её заткнули чем-то.
Он присмотрелся... взял её, протёр... и ахнул, это была картина Ван Гога.
Это этого бреда плакать хочется, Ань. Это как символ.. жестокости и насилия над красотой в нашем мире.

Ты снежинкой в садике не была?)
Ох, Ань, я как то в школе играл в снежки, группой, пацаны против девочек, и .. увлёкся так, что заехал девочке в лоб. Как на охоте на лося. У неё просто шапочка была какая то странная)
Она опешила и потом заплакала тихо.
Мне так стыдно стало. Потом утешал её.

Чудесного вечера, Аня)

Саш, это же, словно мозаика, вброшенная горстью природы внутрь картин! Насекомых мне жалко... А с заколдованными краской лепестками получается дивная эстетика дыхания Вселенной.)

Он присмотрелся... взял её, протёр... и ахнул, это была картина Ван Гога.

Саш, признаюсь, я не знала этой печальной истории. Какая жуткая судьба неприкаянных скитальцев у картин Ван Гога...
А поруганное искусство вызывает у меня подлинный ужас. Когда-то увидела у знакомых книгу, используемую в качестве подставки под чашку с чаем. Видел бы ты мои мысли... Но я себя вовремя обуздала.)

Ты снежинкой в садике не была?)

Я в садике никогда не была.) Меня отправили сразу в школу с пылу-с жару... прямо из дому.)

Она опешила и потом заплакала тихо.
Мне так стыдно стало. Потом утешал её.

Ох, уж эти странные шапочки.))
Очень милое воспоминание, Саш.) Думаю, она тоже нежно помнит тот снежный случай.) А иногда, кстати, такой поцелуй снежком может стать ударом вдохновения к... влюблённости.) Особенно, в детском сердечке.)

Тёплого вечера, Саш.)