alenenok72

23 января 2013 г. 18:30

Слушала в исполнении Олега Булдакова и Романа Волкова. Начинала слушать со страхом, потому что не люблю ужастики, но это оказалось совсем не ужастик. Скорее книга о жизни.. И такая атмосфера в книге, настолько хорошо было ее слушать.

Записки любителей

Juffin

2 октября 2012 г. 14:33

Кинг, монструозище ты литературное, да как же тебе удается так достоверно описывать всех своих героев, будь то малые дети или глубокие старики, мужчины или женщины. Вот и здесь - казалось бы, пошли четверо друзей смотреть на труп сбитого поездом парня. И все, больше ничего и не будет - ребята только дойдут до места и после небольшой заморочки вернутся домой. Никакой тебе мистики, никаких иноземных существ или дьявольских искусителей. И ведь почти невозможно оторваться - по атмосфере мне чем-то напомнило "Вино из одуванчиков", только в чуть более взрослой и "жесткой" манере. Большое спасибо Dinow за рекомендацию! Флэшмоб 2012, 10/15

1 декабря 2012 г. 01:35

Очень нестандартная вещь для Мастера в том плане, что тут нет никаких мертвых тетенек в ванной, страшных чудовищ и подобных вещей. Зато очень личная и очень глубокая с психологической точки зрения. Причем, казалось бы, сюжет самый что ни на есть банальный, порой пошловатый и даже глуповатый... но слушала с замиранием сердца. Есть у прозы Мастера что-то такое, что вот так вот увлекает даже в том случае, если сюжет подкачал. Бонус: два ранних рассказа Кинга (переработанных) включены в повесть. "Стад-Сити" впечатлил (почему-то так и представила Кинга за печатной машинкой: вот он сидит вечерком, пьет колу и пишет рассказ), а второй - "Месть Хогана-Задницы" - по-хорошему рассмешил, несмотря на туповатый (в рассказе он выглядит даже гротескным) истинно американский юмор. Отдельное спасибо…

Yablochko

17 мая 2012 г. 01:42

Замечательная история без всяких мистических вкраплений, свойственных Кингу. "Тело" - одна из повестей, вошедших в сборник "Четыре сезона", в котором мы видим совершенно другого Стивена Кинга. Что тут можно сказать... Живые, как и всегда, персонажи, которым веришь, в которых веришь; ценности и страхи, свойственные только детям/только подросткам; характеры, сформировавшиеся с должной закономерностью. Жизнь идет и то, что когда-то казалось важнее всего, проплывает мимо, словно что-то рядовое. Мы вырастаем.

30 августа 2020 г. 14:28

Исторія про взаємовідносини між друзями, батьками, однолітками. Про підлітковий максималізм і про власний вибір свого майбутнього. Як завжди цікаво. Хоча ніякого "жаху" в звичному розумінні тут звісно немає.