3,5

После битвы с легионами Мунтассем-хана, Конан остаётся один. После недолгих поисков он натыкается на девушку, которая предлагает ему работать на Аталиса, её хозяина. Ему «предлагают» избавить дух наместника, находящий под влиянием могучего талисмана «Руки Нергала». Конан, а только он, как говорят, может помочь, соглашается.
Информация получена на fantlab.ru

NataliStefani

5 августа 2022 г. 20:36

5 Магические Тени Нергала, или Противоборствующие артефакты

«Мы называем противоборствующие силы: Темную Силу — ʺНергалʺ, Светлую Силу — ʺТаммузʺ.» (Роберт Ирвин Говард, Лин Картер. «Рука Нергала». 1932)
«— Сердце всегда сильнее, чем рука, — мягко произнес Аталис в звенящей тишине.» (Роберт Ирвин Говард, Лин Картер. «Рука Нергала». 1932)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Похоже, что карьера вора-грабителя у молодого Конана так и не состоялась: ничего-то он не нажил трудом неправедным. Со своего последнего места грабежа из Замка Каллиана Публико в городе Нумалия («Бог из чаши»), что расположен в Немедии, он бежал, сломя голову. И было от чего. Снести мечом голову проснувшемуся Древнему Богу, пусть даже и не намеренно, – есть, от чего «потерять» свою собственную.

Куда деваться теперь? – Записаться в наёмные солдаты! Куда же ещё?

Так Конан попадает на Восток и теперь…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Hand of Nergal

Дата написания: 1967

Перевод: Е. Хаецкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

5 августа 2022 г. 20:36

5 Магические Тени Нергала, или Противоборствующие артефакты

Куда деваться теперь? – Записаться в наёмные солдаты! Куда же ещё?

Так Конан попадает на Восток и теперь…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

10 октября 2020 г. 13:22

Место действия — Туран. Конана из туранского ополченца повышают до спецназовца. Неожиданное описание масштабного сражения туранской армии с мятежниками, перелом в котором случился после появления призрачных зеленоглазых крылатых демонов, которые буквально разорвали в клочья туранцев. Вдохновляющая речь Конана не помогла. Конан показан игрушкой в руках космических сил и сильных мира Хайбории. За ним пришли, сказали, что надо убить колдуна. Он и пошёл. Ни Сета у него не вышло — всё сделала девушка-рабыня. Но рассказ атмосферный. Наконец-то с магией, божествами, демонами и сильными артефактами. 7(ХОРОШО) Первая полоса старого марвеловского комикса по рассказу. Стоит отметить, что раньше, если издатели адаптировали в комикс-формате фэнтези Говарда, или, допустим, Муркока, не было…