8 февраля 2016 г. 22:33

Книга-парадокс. Написана для людей,которые каким-то образом абсолютно не знакомы с детскими сказками и их уроками, но которым не хватает мотивации для ведения бизнеса! =) Скажу правду-я не знаком с остальными трудами автора, но! Прочитав эту сказку, я почти уверен, что Джонсон внебрачный брат Коэльо.) Те же незамысловатые фразы,тот же незамысловатый посыл, все то же. Эта брошюрка наряду с Коэльо, Black Star мафией и фруктовым Orbit преподносят мне очень ценный урок в жизни. Урок терпимости! Я практикуюсь в терпимости благодаря этой "бизнес-сказке", т.к. я не понимаю для кого она написана,и кто такое будет еще и "перечитывать несколько раз", как пишут в аннотации...Но, как оказывается и она пришлась кому-то по душе=) и Пауло тоже оказывается любят, и даже Black Star мафия нашла своего…

29 декабря 2015 г. 23:13

2.5

Если ты такой умный, то почему такой бедный?

В очередной раз поражаюсь умению людей создать бестселлер, который владельцы зарубежных бизнесов комплектами закупают для своих сотрудников, из притчи на полстраницы.

Жила-была пара людей и мышей в лабиринте. И каждый день бегали и искали сыр. В какой-то момент нашли - и те, и другие. Стали жить-поживать, да добра наживать. Однажды сыр кончился. Мышки побежали дальше по лабиринту, а люди пригорюнились "как же так? почему это случилось с нами? чем мы прогневили силы высшие?" и прочее. Далее, один человек-таки собрался с силами - и продолжил сыр искать. Тяжко было ему, начинать сызнова, да не сдавался он. И вот, долго ли, коротко ли - нашел он новый сыр! Да еще краше и вкуснее, чем был! А тот, кто в печали остался - ничего не нашел. Вот и сказке…

18 декабря 2015 г. 15:22

бизнес-сказка для тех, кому не хватает мотивации. автор пошел интересным путем и рассказал все прямо на пальцах. то есть на мышах)) жил был мышонок ленивый и мышонок трудолюбивый и все в таком духе. тут, конечно, можно поспорить, является ли бездумная беготня по лабиринту реальным трудом, но то, что сыр с потолка не упадет - это точно. поэтому остается что? правильно, бегать по лабиринту не бездумно) читается быстро и легко откладывает в голове принцип: "Просто иди и делай".

11 января 2016 г. 09:02

Увлекательная книга, которая не отнимет у вас много времени. Мне ее советовали прочитать еще в прошлом году за чашечкой вечернего чая, но это случилось в начале года по пути на работу с мыслями об утреннем кофе. С истории о переменах, их роли и нашем восприятии всего сущего и меняющегося начинаю рабочие будни 2016-го. Чего и вам желаю ;-)

10 ноября 2015 г. 08:29

«Старые взгляды не ведут к новому сыру».

А вот, что написать про эту маленькую книженцию я совсем не знаю. Дело в том, что в ней много хороших, правильных, мотивационных цитат, но хороши они именно в купе со всем текстом. Думаю рано или поздно эту книгу нужно прочитать каждому. Она совсем маленькая, но рассказывает о том как подготовиться и пережить большие перемены и самое главное чувствовать себя в этом комфортно. Книга о том, что не нужно бояться движения и даже найдя своё, нужно продолжать идти, а не вставать на месте.

22 декабря 2014 г. 22:43

Боже, какая тупость! Вроде и идеи правильные и общее направление мысли верно, но стиль изложения оскорбителен для любого существа, у которого присутствует мозг. Видимо, автор определил свою целевую аудиторию как полных дегенератов и решил излагать свои незамысловатые принципы на соответствующем уровне. Гадость эту мне пришлось прочесть, так как ее обсуждение составляет одну из экзаменационных тем по английскому языку -- в противном случае закрыла бы на первой странице. Вгоняет в глубокую печаль заявление на обложке, что это "бестселлер".

ellesollo

3 ноября 2014 г. 17:15

Больше всего в этой книге мне понравилось, что ее можно прочесть за час. Максимум полтора. Было бы обидно потратить больше времени на ознакомление с прописными истинами. И ежу ясно, лучше двигаться, чем сидеть на месте. Лучше действовать, чем сожалеть и ныть. К чему ведут рассуждения о справедливости и "воздании" по заслугам? Только к потере времени. Единственное, о чем забыл упомянуть автор, что между книгами и реальностью есть огромная разница. И если Мону, рискнувшему снова войти в Лабиринт в поисках Сыра (читай «счастья»), повезло, то в обычной жизни не всегда попытка заканчивается успехом. Конечно, многое зависит от веры, настроя, но и удача играет далеко не последнюю роль. Да и не всем людям дано уметь подстраиваться под обстоятельства, как бы они этого не хотели. Да и стартуем мы…

terleneva

17 октября 2014 г. 17:06

Пожалуй, это одна из лучших книг, которые я читала по психологии и саморазвитию. Маленький объём, интересная история, чёткие выводы - вот залог успеха мотивационной литературы. Из этой небольшой сказки можно извлечь больше полезной информации, чем из книги в шестьсот страниц. Ты можешь выбрать - остаться на месте или двигаться вперёд. Лично я выбираю движение.

2 октября 2014 г. 13:17

"Хотела бы знать, кто из нас признает, что боится перемен? Прошу поднять руку."

Небольшая сказка о неизбежности перемен. Объем книги хоть и маленький, но все же и одной страницы было бы достаточно. Простые истины же. А то получается, будто тебе предлагают обычную жвачку и рассказывают об отзывах незнакомых людей, мол какая она чудесная, помогла нам всем избежать кариеса, некоторым вовсе излечиться от всех недугов.

Речь идет об изменениях в любой сфере жизни где в этом есть необходимость. Когда все вот-вот развалится, а ты как якорь у пристани - все чего-то ждешь. А когда все в конец рушится, льешь слезы о бренности бытия и сидишь на месте. Задача автора дать нам понять, что всегда нужно к чему-либо стремиться, желать перемен (все равно они произойдут) и быть готовым к ним.

"трусость…

25 марта 2014 г. 22:54

Коротенький рассказ-притча о коротышках и мышах, которые ищут свой Сыр (аналог любой цели или мечты). Своего рода забавное руководство - что делать и чего не делать, когда ты потерял свой Сыр (и когда нашел, кстати, тоже). Рассказ сам по себе, конечно, милый, но никаких новых идей Вы там, разумеется, не найдёте. К тому же смущают хвалебные отзывы в предисловии (мол, сам себя не похвалишь - никто не похвалит). Автор говорит о разительных переменах, произошедших в жизни его читателей благодаря этой книге - я в этом сомневаюсь. Уверена, элементарные истины действуют только тогда, когда человек сам до них додумывается. Читай-не читай, мы все прекрасно знаем эти истины, и они остаются лишь словами именно потому, что мы сами ещё не дошли до них.