3,5

2 ноября 2022 г. 00:29

3 Некромантика

Читать аккуратно, так как в конце присутствуют сцены, мягко говоря, очень буквальные и не для чтения после обеда.

Рассказ оставляет в легком шоке и (пусть и неприятном) восторге. Идея оригинальная и неожиданная.

Размышлений о любви и одиночестве тут, честно говоря, не увидела, т.е. эти мысли здесь есть, но какие-то неоригинальные и без авторских открытий. Мне рассказ видится не размышлением, а некоторым интеллектуальным упражнением. Хорошо написанным.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Eat Me

Дата написания: 1989

Первая публикация: 2014

Перевод: Анна Домнина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1990 г.Премия Брэма Стокера (Рассказ)

2 ноября 2022 г. 00:29

3 Некромантика

thali

9 марта 2020 г. 17:49

3 Из жизни зомби

Роберт Маккаммон «Съешь меня»

«Любовь спасет мир» - пытается донести до нас Роберт Маккаммон в этом рассказе, даже если это мир бесчувственных зомби, в котором угораздило оказаться бывшему бухгалтеру Джиму. Тем не менее главный герой тот еще живчик, умудряется завести подружку даже в таком малопривлекательном месте, что впрочем нисколько не мешает ему между делом размышлять на тему «Когда же все таки умерла любовь?»...Небольшой рассказик с филосовским подтекстом, учащий видеть прекрасное даже в ужасном и никогда не терять надежду на благополучный исход. Впрочем подробности из жизни зомби меня не особенно порадовали, поэтому и моралью сей истории я прямо скажем не прониклась… К счастью мистер Маккаммон может похвастаться казалось бы неиссякаемым запасом произведений, поэтому надежду в…

Подборки