18 января 2022 г. 23:00

0 Что я люблю

Главная мысль рассказа В.Драгунского «Что я люблю», то что дети не умеют скрывать своих чувств. Ребёнок способен любить с самых малых лет. Главное для родителей, чтобы ребёнок знал, что такое «любовь» и он мог объяснить это чувство. Главный герой Дениска открыто заявляет о своей любви, этим он мне и понравился. Этот рассказ учит не стесняться своих чувств и любить тех кто близок и дорог.

17 января 2022 г. 13:38

5 Очень интересный рассказ!

Главный герой мальчик, который рассказывает что он любит делать. и кого они купят когда станут жить просторнее. А любит он много чего.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

4 октября 2014 г. 11:16

Этот рассказ включен во многие издания "Денискиных рассказов". Но не только. Название именно этого рассказа вынесено на обложку совершенно другого сборника - для иностранцев, изучающих английский язык (там собраны произведения разных писателей):

Рассказ очень трогательный. Сам Драгунский говорит, что цикл про Дениску родился из его "безмерной любви к сыну, из жадного внимания к раскрывшемуся перед ним миру детства". И это очень чувствуется. Меня, например, особенно тронул вот этот фрагмент:

Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил: - Ты что скачешь? А я сказал: - Я скачу, что ты мой папа! Он понял!

Каждому бы ребенку такого любящего папу!

24 января 2022 г. 15:33

В рассказе мне очень нравится главный герой!у него щедрая и открытая душа, он готов любить весь мир! Рассказ учит не стесняться своих чувств, любить  искренне тех ,кто близок и дорог.

8 февраля 2022 г. 15:16

5 В. Драгунский "Что я люблю ".

В прекрасном рассказе В. Драгунского говорится о любьви мальчика к своим родным людям. Дениска очень любит своого папу и свою маму. Он пусть по детски , но всё же проявляет свои искренные чувства. Дениска много чего любит , настольные игры , смотреть телевизор , любит животных. Этот рассказ о любви.