28 февраля 2022 г. 16:35

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Удивительный день»

Главная мысль состоит в том, что в каждом деле необходимо найти единомышленников, людей, которые будут преследовать те же цели, что и ты. Именно это и объединило мальчиков, сплотило их и сделало из них одно целое, единый механизм. Работа была слаженная и успешная.

15 февраля 2022 г. 08:33

Рассказ понравился, он учит тому, что если взяться за дело всем вместе, то любое дело окажется по плечу. Рассказ учит находить компромиссы, уступать другому

14 февраля 2022 г. 14:17

0 Удивительный день

Главные герои рассказа Виктора Драгунского «Удивительный день» — мальчик по имени Денис и его друзья. Однажды ребята решили построить во дворе стартовую площадку для космического корабля. За дело они взялись с энтузиазмом, но потом строительство затормозилось.

Денис понял, что им не хватает плана и пошел домой, рисовать план строительства. План получился подробным, в нем была и площадка для запуска, и ракета. А внутри ракеты Денис придумал устроить различные помещения для космонавта.

Ребятам план понравился, и они приступили к строительству площадки. Когда площадка была готова, мальчики стали спорить, кому из них быть космонавтом. Чтобы пресечь споры, Денис напомнил, что готова только стартовая площадка, а ракета еще не построена. Он предложил сначала построить ракету, а уже потом провести…

10 февраля 2022 г. 23:14

5 Удивительный день.

Этот рассказ мне очень понравился. Когда ребята строили ракету, они несколько раз начинали ссориться,но Дениска прекращал их ссоры и увлекал новыми задачами.

7 февраля 2022 г. 01:11

0 Удивительный день

Мне очень понравился рассказ. Ребята решили построить ракету и запустить космонавта в космос. Но когда они стали думать о том, кто же будет космонавтом, то чуть не поссорились. Но Дениска решил распределить всем работу, и так, сообща, они и построили ракету. Главная мысль рассказа про настоящую дружбу. С друзьями можно сделать много, даже ракету запустить!

6 февраля 2022 г. 10:44

0 Удивительный день

Данный рассказ учит дружбе,трудолюбию,соблюдать технику безопасности,делать все сообща и уметь договариваться!

5 февраля 2022 г. 13:44

0 Рецензия на рассказ "Удивительный день"

Рассказ учит читателя тому, что любое дело можно сделать быстрее и качественнее, если выполнять его сообща, руководствуясь планом. Дружба великое дело – она важна и в игре, и в тяжёлой работе.

1 февраля 2022 г. 17:42

5 Удивительный день

Ребята во дворе строили ракету, чуть не поругались из-за того кому быть космонавтом. Ракета никуда не полетела,а ребята узнали ,что в этот день Запустили второго космонавта земли.

29 января 2022 г. 19:48

5 Удивительный день.

Дружба великое дело, она важна и в игре, и в работе. Рассказ учит выполнять работу сложенном, дружно. Так и Дениска с ребятами, пытался всех примерить и прессекал ссоры. И они добились своей цели.