3,6

Никогда не думала, что однажды попаду в магический мир. Теперь меня принимают за наследницу знатного рода драконов, а мачеха насильно выдала меня за жестокого фессалийского генерала. Его сердце отравлено, а взгляд смертелен, и брак со мной - последняя надежда избавиться от проклятия. Вот только жена василиска обречена на гибель в первую же брачную ночь. Теперь мне предстоит избежать смертельной опасности, раскрыть дворцовые тайны и решить, где теперь мой дом.
Цикл: Поцелуй василиска, книга №1

__Dariij__

15 февраля 2023 г. 13:31

3 Не читала ромфант, нечего и начинать

Задумка интересная, я не спец в этом жанре, но все эти проклятия и магические обряды всегда притягивают внимание.

Классическая история Красавицы и Чудовища, но любовная линия дикая. Разгон главной героини от ненависти до любви длиной буквально в страницу, и вот она уже пылает страстью, да охвачена желанием от одного лишь грубого слова.

Когда я вижу такие сюжеты, то хочу отправить героев к психологу, там определенно есть проблемы, но вы меня не слушайте, это ж любовь такая

Финал скомканный, все сюжетные повороты предсказуемы и ооочень гладкие,  по ходу появлялись вопросы без ответа, а главная злодейка никакущая. Оказывается есть продолжение, но с меня хватит))

Это был забавный ээээээксперимент

Это был забавный ээээээксперимент

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 октября 2020 г. 20:07

В нашем мире её звали Маша, в магическом её зовут Мэрион. Прежняя жизнь закончилась, началась новая, в которой всё далеко не так радужно, как кажется. И всё начинается с самого начала, с момента, как героиня открыла глаза в новом мире.

Её выдают замуж за генерала, чьё имя наводит страх и трепет на врагов и у которого врагов больше, чем друзей, за василиска, чей взгляд смертелен. Генерал... Чело... Нет, василиск, с очень непростой судьбой, с нежным и чутким сердцем. Читала его историю и мне было очень его жаль, всё думалось, как же он жил с таким проклятием? Как тяжело ему было.

Двое, теперь семья, но будет ли легко им и просто? Или?.. Что ждёт их на совместном пути, когда дороги каждого пересеклись и стали единой дорогой на годы? Тонкий психологизм, раскрытие характеров героев, путь к…

Подборки