4,1

Если вы родились в тридевятом царстве, это не гарантия того, что ваша жизнь – сказка. Если в жилах течёт часть крови легендарных магических существ, это не значит, что вы сами необычны и особенны. Прадед Шианы был драконом, но сама она – всего лишь крестьянская девчонка, живущая с мачехой и отчимом в деревенской глуши на юге Драконьей Империи.

Сможет ли та, кому от рожденья «не дано», преодолеть силу тяжести, привычки, предрассудки – и подняться в высоту?
Цикл: Драконья империя, книга №9

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 января 2024 г. 18:00

У меня очень не однозначные впечатления. Если судить о книге вне серии, то всё вполне неплохо. Жила девочка деревенская, да судьба сложилась у нее не простая. Хотя я поняла, что эта манера автора всех своих ребят из самой глуши вытаскивать да драконами, а то и лордами делать мне надоела. Как и бесконечное учение, словно среди лордов что-то интересное случиться не может. Эту девочку протащило по многим уголкам Империи и везде та, что вроде должна обладать драконьей удачей вляпывалась по самые уши. Да, в итоге выбиралась, но все же. Особенно было обидно за житье в  патрульном доме, где никто не озаботился уточнить, что с ней случилось. Только Кон, которого она не дождалась.

Если же судить о книге в общей серии, то она и вовсе потерялась, как и сюжет всего цикла. Просто скатили к нулю очень…

Форма: роман

Первая публикация: 2015

Кураторы

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 января 2024 г. 18:00

27 декабря 2023 г. 20:49

Долго добиралась до этой книги, все время ее откладывала в пользу какой-то другой, но слава драконам я ее прослушала в формате аудиокниги. Книга мне понравилась, даже несмотря на слишком быстротечный конец. Вся история оказалась динамичной, последовательной, увлекательной. Становление героини очень постепенное, безграмотная деревенская девушка на протяжении пути попадает в разные ситуации и из каждой выносит урок, чему-то учится,. Я бы не назвала это романтическим фэнтези, любовная линия слабая, но я и не ждала этого в данной истории, поэтому она нисколько меня не разочаровала. Присмотрюсь к другим произведениям автора. Чтица Ксения Большакова понравилась, хотя я все книги слушаю в ускорении, эту вполне можно слушать как есть. Чтица читает выразительно, немного меняет голоса героев.

Подборки