NatalyaGab

18 октября 2023 г. 07:24

С грустью перевернула последнюю страничку, не хотелось расставаться с героями. Весь цикл прошёл на хорошем уровне, с каждой последующей книгой мой интерес к истории только возрастал. Конечно, хотелось более глубоко погрузиться в начало Проблемы. Этот момент показался мне скомканным, да, на поле битвы особо не поговоришь, но можно было же в конце что-то добавить.

Уже начала закупаться книгами серии с новыми обложками.

1 ноября 2023 г. 17:19

5 "Пустая могила" Джонатан Страуд

Это последняя часть из серии книг про агентство "Локвуд и Компания", которая рассказывает про то, как трое подростков избавляют Лондон от призраков.

И это, честно признаться, отличное завершение серии! Сюжет, как по мне, лучше, чем в предыдущих книгах (хотя и в них мне всё нравилось), больше уделили внимание персонажам таким, как Череп, Фло, Холли и Киппс (а он мой любимый персонаж, между прочим!). Но не бойтесь, Люси, Джорджа и Локвуда не обделили, их в книге достаточно.

Шутки такие же суперские, как и во всех остальных книгах и, не знаю для кого как, но для меня, так у Страуда юмор один из самых лучших:)

В общем, читайте, наслаждайтесь, а потом можете пересмотреть и сериал, который, к сожалению, закрыли после первого сезона:((

Плюс, заходите на мой тик ток аккаунт с эдитами @ann.fs2 ,там…

14 сентября 2023 г. 14:13

4 Спойлер Меня зовут Люси Джоан Карлайл. Я умею разговаривать как с живыми, так и с мёртвыми и, честно говоря, всё чаще не нахожу разницы между ними

Я против аннотаций этого цикла. Ну вот кто их пишет? Как будто не аннотацию, а сухое краткое содержание прочитала. После такого, конечно знаешь что за события будут в книге. Лично я бы предпочла пребывать в полном неведении относительно движения сюжета.

Еще в начале я огорчилась что в серии не 10+ книг, а всего 5. Мне совсем не хотелось расставаться с героями и их жизнью, я бы точно послушала еще столько же и была бы в восторге, ведь сколько можно придумать еще призрачных дел, ведь Проблема никуда не делать, но к сожалению мы имеем то, что имеем.

Вот и закончилась история Локвуда и компании. Признаюсь честно я совершенно не ожидала, что финал будет именно таким. Все что касалось Мариссы было совершенно непредсказуемым, а ее секреты, ее скелет в шкафу одновременно отвращающими и…

varvarra

с синдромом самозванца

5 июля 2023 г. 22:23

5 "Пришла пора начинать новую жизнь".

Предыдущая часть цикла дала намёки на предстоящие планы агентства "Локвуд и компания", а неудачная аннотация представила краткий пересказ событий заключительной книги, поэтому я вполне представляла, что меня ожидает ещё до начала прослушивания. Конечно, в запасе оставались секреты по поводу дальнейшей судьбы черепа или таинственных предсказаний гибели Локвуда из-за Люси.., то есть интрига никуда не делась, но и без неё наблюдать за разворачивающейся картиной заключительного столкновения маленькой боевой дружины Локвуда с матёрой корпорацией Дома Фиттис было захватывающе интересно.

Уж слишком глубоко мы проникли сейчас в те заоблачные сферы, куда простым смертным вроде нас доступ строго-настрого запрещен.

Но фоне глобального расследования Проблемы (с большой буквы) нашествия призраков на…

Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

11 августа 2023 г. 17:33

Это последняя часть про Локвуда и можно подвести итог. Что ж, было интересно, местами было даже очень интересно. Придраться не к чему, написано хорошо, сюжет не провисает все 5 книг, все логично, герои не бесят. Поставила 10 потому что реально хорошая приключенческая история, со своим миром, читать рекомендую. Но любимой эта книга не стала. Видимо я уже перечитала книг с эмоциональными качелими, и теперь просто хорошая (даже можно сказать великолепная), но ровная история меня не задевает. Правда было волнительно, когда Череп появился в своей первоначальной форме. Вот это наверное мой идеальный персонаж))) в конце с ним не понятно получилось, но я все же верю, что с ним все хорошо, просто это задел на новый цикл. Вот его бы я точно почитала) И ещё Локвуд таки предложил Люси... даже не…

i_ty_toje

18 сентября 2023 г. 18:01

И у автора всё получилось. Мне очень понравилось как завершил серию, подбили все хвосты, узнали истоки Проблемы, а еще и в самом романе закрутили нешуточную интригу с расследованиями, драками, полтергейстами и путешествиями на Другую сторону. История Мариссы оказалась крайне нетривиальной и захватывающей.

Мне бы хотелось большего раскрытия истории Черепа, но может автор когда и до приквела с его историей дойдет :) Остальным в целом раздали сестрам по серьгам и показали как произошедшие события дали отблеск на будущую жизнь.

По итогу серии - Страуд отличным образом соблюл баланс интересной истории, хорошего языка и легкого романтического намека. Отлично сделано для молодого поколения и романтических натур.

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

14 июня 2023 г. 13:02

5 Спойлер Расследование, приключения и призраки

Несправедливо было бы оставить цикл без финальной рецензии, тогда как я писала отзыв на первую часть.

Осторожно, частично есть намеки на происходящее, что может оказаться для догадливого читателя спойлером.

Итак, спустя 3 книги от первой части цикла, пережив множество приключений, взлетов и падений всех членов агентства "Локвуд и компания", мы подобрались к завершающему и, пожалуй, главному эпизоду расследования. Из предыдущих книг мы узнали о существовании заговора на уровне ключевых представителей деловой Англии, и теперь необходимо разобраться, как же главные герои будут жить в новой реальности, учитывая, что их поджимают со всех сторон, ведь свидетелей принято убирать.

Я все не могла привыкнуть к стилю поведения Локвуда - для 17 лет всё же не вяжется его образ мышления и действий с…

TorenCogger

15 мая 2023 г. 10:59

4 Ну вот и все...

Закончился цикл, приятно было провести время, а вот любимым вряд ли станет. Отличный язык, сильные описания, но последняя книга произвела неоднозначное впечатление. С первых страниц было ощущение, что пишет другой автор. Очень ретроспективно, много флешбеков и прощание с историей на каждой странице.

Основная линия - это разборки с агенством "Фиттис" и его хозяйкой Пенелопой. Друзей буквально вынудили защищаться всеми доступными способами, особенно после попытки проникнуть в тайну смерти основательницы агенства Марисы Фитисс, побывав в склепе.

С неожиданной стороны раскрылся мой любимый персонаж призрак 3-го типа Череп в банке. На мой взгляд, самое лучшее, что есть в данной серии. Очень яркий персонаж, ворчливый, грубый, но по сравнению с полтергейстом, помощником Пенелопы, просто душка.

Пост…

Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

27 июня 2023 г. 16:53

3 Блогеры врут про Локвуд и Ко!!!!

Всем доброго времени суток!!!

Закончил я цикл книг про детишек с рапирами. Это было ТРУДНО!!!

Без лишних слов итог:

1. Локвуд и Ко это стопроцентный young adult. young adult - это абсолютно вторичный продукт. Годен для детишек до 15-ти лет максимум. Особенности жанра это: простейшая история про главных героев, где всё решается в их пользу само собой по мановению волшебной палочки и никто не будет вам объяснять как это так всё удачно сложилось и вам остаётся только принять это. Отсутствие логики, последовательности и закономерности.

2. По прежнему абсолютно не сопереживаешь главным героям. Почему? - смотри пункт №1.

3. ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ во всём. Все "вотЭтоПовороты" угадываются за километр.

4. Главный отрицательный (для меня) персонаж. ЛЮСИ КУРЛАЙЛ. Такая же бесячая ЧСВшница, гормональная…

Aradanien

29 июня 2023 г. 22:17

Как же я ждала окончание этого цикла Но как оказалось зря Основной вопрос остался без ответа и я немного расстроилась

Немного о сюжете. Финал "Крадущейся тени" напрямую связан с сюжетом "Пустой могилы". Если максимально без спойлеров, то наши герои обнаруживают, что в их окружении есть люди, которые далеко не те кем кажутся. Это вызывает ряд проблем в работе агентства и даже смертельную опасность.

Мне нравится, что автор остается верен себе и основной сюжет растворяется среди обычной жизни героев. здесь снова есть глобальная проблема, решая которую герои живут своей обычной жизнью.

С неожиданной стороны раскрывается один из героев Череп в банке. Это очень яркий персонаж, ворчливый, грубый, но по своему трогательный. А если сравнивать с теми призраками которые нам встретятся в книге, то он…