4,5

30 мая 2024 г. 09:23

Интересная и полезная книга.Жить определенно стало легче, но с другой стороны мало чему доверяю теперь и соответственно пришла неуверенность. В книге очень много примеров, но выводов не особо много.

30 мая 2024 г. 09:23

Nimphea

по прокрастинации

6 марта 2018 г. 12:19

5 Ищите невидимых горилл

Одна из лучших книг по психологии, прочитанная за недавнее время. Качественно проделанная работа, очень конкретная, с кучей ссылок на исследования и научные статьи по темах. Основная идея - мы знаем, что ничего не знаем. Точнее мы не знаем, что ничего не знаем. Точнее - мы думаем, что кое-что знаем, но на самом деле, мы этого не знаем.

Для меня книга поделилась на три части. Первая часть посвящена иллюзиям зрения и восприятия, иллюзиям памяти - очень интересно и, в некоторых моментах, даже развлекательно. Пару раз я заходила на сайт книги (ссылка есть в тексте) и сама проходила предлагаемые эксперименты. И муж проходил. И друзья проходили. И самое главное - всем очень понравилось и всем было весело. Эта часть просто идеальна для начала, она ухватывает читательское внимание, настраивает на…

Подборки