31 декабря 2023 г. 12:47

В волшебную ночь конца года, всем необходимо немного волшебства, а кому-то больше намного больше.

Ингри оказалась на улице без плаща в ночь Зимнего солнцестояния, сбежала из дома тётушки. Ей необходимо было чудо.
На вокзале она его не нашла, оставшись без денег. Идя по улочкам встретила девочку, отдала последний серебряный за фонарь. Волшебство свершилось, но она этого ещё не поняла, в отчаянной надежде рисовала руны на стеклах фонарика.

Ее непоколебимая вера, что отец жив привела ее к мужчине, который сможет помочь найти его. Ведь он тоже знал, что знаменитый исследователь не мог просто так погибнуть.

Общие усилия и путь открыт.
Короткая добрая история, о вере и надежде, которые бывают единственным, что удерживает человека от отчаяния и заставляет действовать вопреки.

Пять лет - не большая…

14 января 2024 г. 00:08

Чудесная история для зимнего вечера! Она пропитана добром, верой в любовь и волшебством. Эту историю реально прочитать за один вечер. Она не очень длинная, но очень динамичная и, что не маловажно, целостная. Её не нужно растягивать на большее количество страниц.  Она хороша именно в таком формате!

26 декабря 2023 г. 23:14

"... Могла ли я знать, что для того, чтобы в одну долгую ночь разом сбылись все мои мечты, мне потребуется всего лишь капля упрямой решимости, разноцветный фонарик и... немного волшебства. Настоящего чуда, какие случаются лишь в ночь Зимнего солнцестояния. Или в любой другой день, если не перестаешь верить в невозможное."

Небольшая по формату, легкая в чтении, волшебная сказка - самое то, что почитать в преддверии Нового года. Она как раз настраивает на предвкушение в ожидании зимнего чуда и позволяет поверить в чудеса.

Замечательные главные герои - Ингрид и Трулльс встретились в самую длинную ночь благодаря чуду. Они оба очень добрые, хорошие, понимающие. Думаю, что их ждет прекрасная долгая жизнь.

Позабавили меня в этой истории свадебные традиции, тут как раз есть где фантазии…

16 января 2024 г. 10:21

5 История для души!!!

Каждый человек хотя бы раз в жизни надеется на чудо!

Вот и наша героиня Ингри отчаянно желает воссоединиться с отцом-исследователем пропавшим среди миров.
В личной жизни тишина, родственница тётка, нагнетает и так сложную обстановку, попрекая самим существованием. И что остаётся? Поддаться юношескому максимализму и уйти в одном платье посреди зимы.
Героиня молодая женщина, очень эмоциональная, волевая. За такой хочется идти. Вот и профессор пошёл за ней не раздумывая.

А дальше круговорот случайностей. Или всё-таки не случайностей?)))

✔️Решить срочно поменять место жительства, купив билет пока не ходят поезда - сделано
✔️Купить безделушку за большие деньги - а почему бы и нет
✔️Пробраться на работу, когда там находиться не положено - готово
✔️Взять и отдаться чувствам по факту, а не ходить…

25 декабря 2023 г. 19:12

С большим удовольствием прочитала эту волшебную сказочную историю. Она отличается увлекательным сюжетом, яркими героями, любовью, юмором и атмосферой праздника, во время которого возможны настоящие чудеса. Понравилось, что повествование ведется от первого лица, это позволяет лучше понять чувства и эмоции героини.

Риборг, северная столица Финнхейма. После очередной ссоры с тетушкой фро Ингри Сульберг уходит из дома, даже не захватив теплый плащ. Девушка решает осуществить свою давнюю мечту - уехать к южным границам и наняться руническим магом на первый же корабль, плывущий с островов Северного архипелага. Ингри покупает билет на поезд, не зная, что из-за метели поезда отменили. Так в праздник Зимнего солнцестояния девушка остается на улице, одна и без денег. Последнюю монетку она отдает…

RodalEnhancer

16 января 2019 г. 14:25

5 Красивая зимняя сказка

Очень понравилась. Небольшая зимняя история, такая атмосферно-праздничная и "улыбательная". Вроде бы, и много таких, но эта чем-то подкупает - то ли легким налетом скандинавской мифологии (тут есть тролли, великаны, руны и разные северные традмции, например, зажигать мвечи в рождество), то ли очень милыми героями. А может, самой атмосферой праздника.

О чем - девушка ссорится с тетушкой, уходит "без шапки в ночь холодную", но праздничную, на все деньги берет билет на поезд из родного города прочь, но сами поезда не ходят. И приходится ей пойти ночевать в академию, где оказывается ее бывший преподаватель, которому тоже не с кем праздновать. Ну и...

Вообще, на мой взгляд, автору хорошо удаются истории, строящиеся на мифологии. "Зимняя жена" тоже была про север, атмосферно и красиво. А мне…