4,2

Ten years after graduating from high school in Neptune, California, Veronica Mars is back in the land of sun, sand, crime, and corruption. She’s traded in her law degree for her old private investigating license, struggling to keep Mars Investigations afloat on the scant cash earned by catching cheating spouses until she can score her first big case.

Now it’s spring break, and college students descend on Neptune, transforming the beaches and boardwalks into a frenzied, week-long rave. When a girl disappears from a party, Veronica is called in to investigate. But this is no simple missing person’s case; the house the girl vanished from…
Цикл: Вероника Марс, книга №1

quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2020 г. 11:07

Начнем с того, что я никогда не слышала о сериале и фильме «Вероника Марс» (как и все мои знакомые, кстати). Но все же книгу решила прочитать и не разочаровалась.

Детективная составляющая оказалась слабенькой. Она была очень (даже слишком) похожа на сюжет какого-нибудь эпизода Костей или любого другого сериала.

Меня удивляло как легко идет следствие. Даже на вечеринке 28-летнюю Веронику с легкостью приняли за студентку. Как? Так? То?

Но все же мне стала интересна история Вероники Марс, и я не брошу знакомство с ней, начав смотреть сериал.

Форма: роман

Оригинальное название: The Thousand-Dollar Tan Line

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2020 г. 11:07

2 мая 2019 г. 22:55

Одноименный сериал я не смотрела, даже не знала о его существовании. Книга мне понравилась: история лаконична и закончена, все линии в одной книге, иногда автор отсылает нас к каким-то историям из прошлого главной героини, но тут же хоть и кратко, но все описывает. Нет ощущения недопонимания, упущения какого-то момента. Сюжет прост: автор-дочь частного детектива, помогает отцу. В городе, где они живут, исчезают девушки и Вероника начинает расследование этого дела. Пишет автор легко, книгу прочла очень быстро. Балл снизила за имеющуюся предсказуемость и простоту сюжета.

Подборки