trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

27 января 2014 г. 12:43

Когда-то давным-давно, в веке этак позапрошлом, не было никакого развлечения, иначе как читать книги. Только из книг можно было почерпнуть знания. Журналы-то не печатались, а если и печатались, то слишком малым тиражом, да и кому их было читать, разве что интеллигенции. Книги тоже крестьяне не читали. Поэтому давайте не будем особо над вступлением заморачиваться. В то время кто-то увлекался географией и читал Верна, кто-то хотел познать человеческую психологию и читал Бальзака, кому-то нравилось изучать нравы других народов, они читал Буссенара. Оккупировали французы весь Олимп. Славны их дела были в XIX веке. Почёт и уважение. Одно но! Изучать нравы других народов можно было по книгам Майн Рида, не француза, а англичанина. Маленько другой спектр мировосприятия и мироощущения. Не…

26 августа 2013 г. 19:58

Охотники за скальпами. Первая книга о вражде белых и индейцев, которую я прочитал после очень длительного перерыва. И вот все больше жалею, что никогда раньше не знакомился с творчеством автора..

Так же в этой книге представлен небольшой рассказ под названием "Дочь черного доктора", повествующий о дочери доктора, которую пичкали разными ядами и которая сама стала ходячим живым ядом. На свою беду встретила юношу и встретила в нем взаимные чувства, правда в конце юноша погиб, что опечалило рассказ

8 июля 2012 г. 20:46

Наверно, если читать эту книгу в детстве, то впечатления останутся другими. Но сейчас охотники за скальпами у меня не вызывали сочувствия ни разу. Лживые и бесчестные люди. Сначала говорят, что пришли с миром и тут же поносят последними словами и убивают беззащитных людей. Особенно порадовал момент с дочерью одного из охотников, которую украли в трёхлетнем возрасте и 17 лет воспитывали индейцы как своего ребёнка. Но нет! Белые посчитали, что ей будет лучше у них..... в общем наверно такая литература не для меня