4,3

Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною волшбой. Слухи множатся, один другого страшнее. И с ними растет гнев человеческий, грозя выплеснуться кровавым бунтом. Правда, у Анны свое мнение. Она уверена, что за убийствами стоят вовсе не некроманты. Но кто станет слушать странную больную женщину?

Уж точно не те, кому нужны ее дом и её жизнь. Вот и остается надеяться на себя, мастеров и ту силу, которая способна как уничтожить, так и защитить.
Цикл: Одиночество и тьма, книга №2

5 мая 2024 г. 11:52

4.5 Близость счастья

Анна же не чувствует, она просто знает, что не сможет больше одна. Не хочет. А если вдвоем, то можно. Только вдвоем и можно.

Как написано

Какая же всё-таки хорошая работа с текстом была проведена. И различный говор передан, и эмоции с атмосферой донесены. Здорово. Очень здорово.

Как рассказано

Началась вторая часть, как мне показалось более тоскливо. Совсем уж какие-то заунывные настроения витали.

И для меня это скорее минус. Всё-таки я люблю, когда лёгкая меланхолия разбавляется сильными переживаниями, но не скатывается в тоску-печаль.

Но не успела расстроиться, как книга раскачалась, увлекла, заворожила, и я пропала.

Вроде бы вторая часть, и должна была уже привыкнуть, но не получилось. Сложно не восхищаться, когда видела на страницах персонажей, которые словно могли ожить в любой момент.

Уди…

Как написано

Как рассказано

Уди…

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

19 мая 2024 г. 17:32

Хорошо. Вторая книга оказалась совершенно не хуже зачина. Но, конечно, гораздо тревожнее и - да, романтичнее. Мне прямо очень зашло то, как Демина написала линию Анны и Глеба - ненавязчиво и вместе с тем нереально проникновенно. В такое развитие отношений поверить очень легко, пусть даже каждый из героев совершенно не уверен в том, что он хорошая партия для другого. И линия Земляного и Ольги тоже невероятно хороша - их испанские страсти местами даже немножко затмевают тихую любовь заглавной пары. Но истории это не мешает - наоборот, вносит чуточку ярких красок в общую мрачную картинку. Что до тайн и интриг - тут тоже все логично расставлено по полкам, все узелки распутаны, все ниточки сведены в единый узор. Семейные тайны все так же чудовищны, хотя, надо отметить, ситуация с родителями…

Подборки