6 апреля 2024 г. 23:19

5 Книга, чьи страницы становятся зеркалом для нашей повседневной суеты, открывает глаза на то, как многие из нас тратят жизнь на бесцельные заботы.

Книга, чьи страницы становятся зеркалом для нашей повседневной суеты, открывает глаза на то, как многие из нас тратят жизнь на бесцельные заботы. Слова проникают в самые глубины души, утешая нас и освобождая от боязни смерти. Она превращает этот неизбежный конец в привилегию, напоминая, что жизнь должна быть прожита с осознанием каждого момента, как будто это последний. Текст – всего лишь маленькое отражение того, насколько книга вдохновляет нас пересмотреть приоритеты и ценности, придавая им новый смысл и глубину.

DianaMamchur

23 сентября 2023 г. 20:31

5 Философия

Книга, которую можно разложить на цитаты. Мне понравилась задумка автора. Красивый слог, мысли. Сюжет интересен, хотя играет в истории не основную, а второстепенную роль. На первый план выходят мысли главного героя - философские рассуждения с красивыми речевыми оборотами. Книгу я бы отнесла больше к философии, чем художественной литературе, что удивительно, так как сюжет выраженный. Интересно было посетить город Иллюзион Сити, название так и манит. Город, в котором можно всё! Ну… почти всё. И тебе за это ничего не будет. Или будет? В финале получила не все ответы на вопросы. Но! Должны ли быть ответы на все вопросы? Может, каждому стоит заглянуть в свою дверь?

8 августа 2023 г. 13:53

5 Мир иллюзорен

Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в тоже время она пропитана философскими идеями. Автор находит ответы на вопросы взаимоотношений между детьми и родителями, о предназначении в жизни, о секретах, которые хочется раскрыть любой ценой. В книге много музыки и по ходу прочтения можно составить плейлист. Книга неспешная, она отлично подходит для уютных вечеров с кружечкой чая. После прочтения остаётся приятное послевкусие.